Яндекс.Метрика
семейный фотограф в москве

В России семейный фотограф — это просто человек, который фотографирует всю семью во время фотосессии один раз. Но во многих других странах этот специалист становится своего рода фотолетописцем семьи. С ним встречаются по случаю каких-либо семейных праздников, появлению на свет детей и просто без повода, а потому что захотелось.

Семейный фотограф в этом случае сродни семейному врачу. Знает всех домашних, с каждым находит общий язык, видит, как растут и меняются дети. И, конечно, фотографирует, создает для семьи фотокниги, помогает сохранять важные мгновения в фотографиях.

Важные качества семейного фотографа

Профессионализм и опыт, конечно, важны для любого специалиста. И семейный фотограф — не исключение. Но не менее важно, чтобы с ним было комфортно всей семье.

Это значит, что помимо профессиональных навыков важен и стиль общения. Если фотограф сумел найти общий язык со всеми членами семьи — от стареньких до маленьких, это может оказаться намного ценнее полной папки различных сертификатов и свидетельств.

В объективе будут дети, поэтому здорово, если фотограф будет снимать, играя. Тогда фотосессия превратится в увлекательное приключение, а время съемки пролетит незаметно.

Выбор семейного фотографа

Как выбрать фотографа для вашей семьи? Общайтесь! До съемки стоит задать специалисту много вопросов. Например, как он обычно проводит съемку, как готовиться и что взять с собой. По стилю общения вы сможете найти своего человека.

Еще один полезный инструмент — отзывы знакомых. Да, то самое сарафанное радио. Правда, в этом случае с фотографом всё-таки стоит пообщаться лично. Идеальный специалист для одной семьи может совсем не подойти другой.

Соцсети и сайты специалистов — тоже вариант. В этом случае первое впечатление произведут работы фотографа. Если они понравятся, то можно перейти к первому шагу и обсудить предстоящую съемку. И только если ничего не вызывает опасений и с фотографом комфортно, записаться на семейную фотосессию.