Яндекс.Метрика
фотограф детский
фотограф новорожденных

 

 

Как маме подготовиться к фотосессии своего малыша

 

Я не раз затрагивала тему подготовки к фотосессии новорождённого, но обычно это касалось собственно крохи. Между тем, есть и второе действующее лицо, которое обычно также часто появляется в кадре во время съёмки – это молодая мама. Поэтому если вы планируете фотографироваться вместе с малышом, нужно подумать и о своем образе.

 

Самое важное – естественная красота

 

Главное, что будет в кадре, - это особая связь между мамой и её ребёнком, огромная нежность и любовь к своему крохе. Лучший мамин образ для фотосессии новорождённого – естественность, поэтому вечерние платья, каблуки и прочее лучше в этот раз оставить дома. Конечно, если фотосессия новорождённого проходит, например, накануне Нового Года можно взять с собой нарядный комплект одежды, который будет сочетаться с декорациями, но нужно помнить о том, что мы снимаем вас, а не одежду, поэтому образ должен быть красивым, но сдержанным.

Сменить множество образов у вас скорее всего просто не будет времени, поэтому основное время съёмки лучше всё же провести в одежде попроще, например, в красивом домашнем костюме или пеньюаре. Такие вещи создадут некую «камерность» фотографии и будут отлично сочетать с особой нежностью вашего крохи. Для классических семейных портретов мамам я рекомендую подготовить белую или кремовую блузку/футболку наиболее любимого силуэта. Так же подойдет платье. Если у вас нет ничего подходящего – в моей студии на этот случай есть белые футболки и кремовое платье-трансформер, поэтому отсутствие необходимой одежды дома не является препятствием для фотосъемки новорожденного и поводом для беспокойства.

Не забудьте об удобной одежде в которой вы будете большую часть времени. Комфортная и удобная для кормления, не слишком плотная/теплая т.к. во время фотосессии новорожденного в студии поддерживается температура около 30 градусов. 

 

Важные детали для фотосессии мамы с новорождённым

 

Помимо одежды, конечно, стоит позаботиться и о других составляющих своего образа. Сразу оговорюсь, что скорее всего ни одна мама не сможет найти время на полноценную укладку и макияж. Однако, всё очарование таких фото заключено как раз-таки в их отсутствии. Волосы должны быть просто чистыми, будет здорово если вы сможете накрутить легкий локон. Если совершенно нет сил, а волосы длинные, захватите с собой резинку или заколку. Распущенные волосы смотрятся просто замечательно, но, если на фото вы будете наклоняться к малышу, они могут закрывать ваше лицо. В таком случае можно заколоть непослушные прядки. 

Из косметики стоит отдать предпочтение, натуральным оттенкам. Подчеркните глаза, припудрите лицо и слега освежите румянами. Для губ выбирайте нежные полупрозрачные цвета или блеск для губ. Накануне съёмки хорошо бы увлажнить кожу с помощью маски, вследствие гормональных изменений у молодых мама она часто шелушится, так же приятно почувствовать себя королевой, расслабиться и настроиться на будущую фотосъемку. 

И, кончено, не забывайте про руки. Они будут попадать в кадр очень часто, поэтому без достаточного увлажнения кожи и уходя за ногтями тут не обойтись. Если во время маникюра решите покрыть ногти лаком, выбирайте бесцветный или совсем светлые неброские оттенки, чтобы слишком яркие ногти не отвлекали на фото внимание от малыша, который находится на ваших руках.