Яндекс.Метрика
как хранить фотографии малышей

Когда родители получают фотографии с первой фотосессии малыша, выполненные профессиональным фотографом, или просто накапливают достаточное количество фото, сделанных своими силами, возникает вопрос: а как их хранить? Снимков становится всё больше, в какой-то момент вы перестаёте в них разбираться и никак не можете найти нужный… Тогда этот вопрос приобретает особую актуальность.

Способ первый. Традиционно

Если раньше под традиционностью хранения фото мы понимали альбомы, то теперь это скорее жесткий диск на компьютере, куда вы скачаете фотографии малыша с файлообменника, присланного фотографом. Удобно? Отчасти, ведь фотографии не занимают места в квартире. Надежно? Не забудьте сделать резервную копию снимков на случай выхода техники из строя. А лучше не одну. Будете ли вы часто смотреть такие фото? Маловероятно. На экране компьютера делать это не слишком удобно.

Способ второй. Как раньше

Мам и пап во времена нашего детства этот вопрос вообще не волновал. Немногочисленные фотографии малышей, имеющиеся в семье, бережно собирали в альбоме. На полях подписывали дату и место съёмки. По семейным праздникам, а иногда и чаще их доставали из книжного шкафа и вместе рассматривали, погружаясь в воспоминания. И, конечно, хранили и берегли. Сегодня фотоальбомы по-прежнему продаются в магазинах. Почему бы не возродить традицию?

Способ третий. Красиво

Заменитель традиционного фотоальбома, которого не знали наши родители, - это фотокнига. Здесь вам не нужно ничего подклеивать и подписывать, фото точно не отклеятся и не потеряются. А если книгу делает фотограф после фотосессии новорождённого, то фото ещё и будут идеально подобраны по цветовой гамме и т. п. Поэтому фотокнига с первыми фотографиями малыша — это не только удобно, но и красиво.

Способ четвертый. Интерьерно

Лучший способ сделать так, чтобы фотографии малыша были перед глазами ежедневно, чтобы их можно было рассматривать в любом момент — это использовать снимки в оформлении интерьеров. Для этого можно использовать разные способы, например, напечатать любимый снимок на холсте или создать коллаж из нескольких фото. Такой вариант украсит любую комнату, наполнит её радостью и уютом.

Какой бы вариант вы не выбрали, главное — сохраните фотографии крохи до того момента, когда он подрастёт. Тогда он с удовольствием будет рассматривать их сам. А вы начнёте их особенно ценить, наблюдая как изменился вчерашний малыш.