Яндекс.Метрика

Отчет о посещении II Ежегодного международного форума по newborn-фотографии в Ярославле

форум фотографов новорожденных

 

 

Отправляться в начале февраля в Ярославль у фотографов новорождённых уже становится доброй традицией, ведь в это время там уже второй год подряд проходит Ежегодный международный форум по newborn-фотографии. В этом году он состоялся 3-5 февраля и, нужно сказать, был таким же интересным и насыщенным, как и в прошлом.

Форум — масса возможностей для фотографа новорождённых

Профессия фотографа новорождённых подразумевает индивидуальную работу, поэтому несмотря на наличие хороших друзей среди коллег по цеху шанс пообщаться с ними на профессиональные темы выпадает нечасто. Тем ценнее возможность уделить целых три дня общению с другими фотографами, специализирующимися в той же сфере, вместе обсуждать интересные профессиональные моменты и искать ответы на возникающие вопросы. 

Организаторам удалось создать отличную площадку для общения и поиска новых идей. Позитивный настрой и открытость заряжают каждого, поэтому на этом своеобразном профессиональном празднике просто невозможно оставаться в стороне и каждый участник вносит свой вклад в копилку знаний и опыта.

Форум фотографов новорождённых: учиться, учиться и учиться

Но не только неформальным общением ценен форум фотографов новорождённых. Это еще и отличный шанс получить массу новых знаний, ведь программа форума составлена таким образом, что здесь интересно всем — вне зависимости от опыта и уровня мастерства.

Эксперты затронули очень широкий круг тем. Здесь были особенности работы с клиентом до начала съемки, например, работа со страхами и возражениями, ведь каждый фотограф новорождённых — отчасти психолог. Сам процесс фотосъемки малышей разбирался пошагово и досконально и, кажется, не осталось такого аспекта, который не выносился бы на обсуждение: это были особенности позировки, ткани и реквизит, работа с неспящими малышами (которая конечно требует от фотографа особых навыков). Рассматривались и технические нюансы — особенности работы с цветом и светом, обработка фото и другие моменты, которые оказывают огромное влияние на конечный результат.

В общем, все эксперты были на высоте, но, что ничуть не менее важно, все кейсы преподносились весело и интересно, что в конечном итоге и делает этот формат получения новых знаний таким удобным. Полученного заряда позитива и вдохновения должно хватить на целый год, а пока остается с нетерпением ждать следующего форума фотографов новорождённых!