Яндекс.Метрика

Готовясь к первой фотосъёмке крохи, мамы и папы нередко задаются вопросом подготовки соответствующего реквизита. Этот вопрос имеет особое значение при домашней фотосъёмке, но и для студийной будет нелишним. Особый интерес, как правило, вызывают игрушки для фотосессии новорождённых: нужны ли они и какие лучше предпочесть? Давайте разбираться вместе.

Игрушки для фотосессии новорождённого: какие лучше взять?

Естественно, что в фотосъёмке новорождённых игрушки — один из вариантов реквизита, то есть малыш совершенно точно не будет в них играть. Обычно это небольшие мягкие игрушки, которые легко положить рядом с малышом или вложить ему в ручку после того, как он уснёт. Важно, чтобы они гармонировали с фоном и другими используемыми в кадре аксессуарами, именно поэтому такие игрушки чаще всего предоставляет фотограф новорождённых вместе с тканью, шапочками и прочим реквизитом.

Так стоит ли родителям брать какие-либо игрушки на фотосессию своего новорождённого малыша? Да, если у вас есть какие-либо особые предметы, с которыми вы хотели бы обязательно запечатлеть своего малыша. Может быть это старый плюшевый мишка, которым играли еще мама или папа маленькой модели — такие фото очень украшают семейный архив. Другой вариант — подарки, ведь часто на рождение малыша родные и друзья дарят какие-либо игрушки и их тоже можно использовать во время съёмки. Каждому дарителю несомненно понравится, если вы в ответ подарите ему фото новорождённого именно с этой игрушкой.

Для больших игрушек интересной идеей будет их использование в качестве своеобразного ростомера. Так, вы можете каждый месяц в течение первого года жизни крохи фотографировать его рядом с этой игрушкой. В конце года вы удивитесь как быстро и незаметно он вырос, а коллажем из таких фото можно украсить гостиную или детскую комнату.

Игрушки для фотосессии новорождённого: качество и безопасность

Фотограф новорождённых при выборе реквизита всегда предпочитает натуральные материалы и, конечно, качественные красители, иначе очень легко вызвать аллергию на нежной коже малыша. Поскольку контакт малыша с игрушкой во время съёмок может быть достаточно тесным, с особым вниманием к этим моментам стоит подойти и родителям крохи.

Конечно, мягкие игрушки, которые вы хотите взять на съёмку, лучше постирать. Сделать это нужно независимо от того, новая она или нет. Фотографы также стирают мягкие игрушки вместе с остальным тканевым и трикотажным реквизитом после каждой съёмки, поэтому вы можете быть уверены в безопасности малыша во время фотосессии.