Яндекс.Метрика
детская зимняя фотосессия

Половина зимы уже прошла, а детской зимней фотосессии у вашей семьи еще не было? Времени на реализацию любых идей еще достаточно, но не стоит откладывать это дело в долгий ящик.

Детские фотосессии зимой могут быть очень разными. Прежде, чем готовиться к съемке, стоит определиться со своими пожеланиями.

Где проводить детскую зимнюю фотосессию

Ответ на этот вопрос зависит и от возраста ребенка и от готовности всей семьи к подвижной зимней прогулке с участием фотографа. Погодные условия зимой не предполагают долгой и неспешной съемки на улице. Она обычно проходит в стиле «пришел-увидел-наснимал».

Оптимальная длительность фотосессии на улице — около получаса. Если погода позволяет, чуть больше. Что будет при более длительной съемке? Красные носы, сопли и прочие «зимние» прелести попадут в кадр. И про последствия возможного переохлаждения для детского организма тоже забывать не стоит.

Для зимней фотосессии с ребенком идеальным решением будет отправится в парк. Съемка в городских локациях скорее всего не вызовет интереса, но ближе к природе можно играть в снежки, кататься с горки и просто валяться в снегу. Главное преимущество такого вида съемки — позитивные эмоции детей. В них недостатка точно не будет.

Фотосъемку на улице не стоит планировать с очень маленькими детьми. Если ребенок младше года, снимать его на улице нет никакого смысла. Малыш все равно будет сидеть в коляске и не сможет полноценно участвовать в зимних забавах. С детьми старше года стоит смотреть по их физической активности. Кто-то в год и месяц уже уверенно ходит по снегу, а кто-то не слишком хорошо держится на ногах из-за объемной зимней одежды и непривычной обуви.

Если хочется в тепло

Детская зимняя фотосессия на улице — мероприятие на любителя. Она подойдет семьям, которые привыкли к долгим прогулкам при низких температурах.

Фотосессия в студии не требует таких жертв, при этом снимки можно получить ничуть не менее эффектные. Современный декор позволяет создать в кадре настоящую атмосферу зимней сказки. При этом не нужно мерзнуть и кутаться как капуста. Для студийной съемки достаточно свитеров в «зимней» тематике или даже более легкой одежды.

Конечно, в фотостудии не получится поваляться в снегу. Но немало интересных занятий для малыша можно найти и там. Если вас привлекает именно этот вид съемки в тепле и комфорте, жду вашу семью в своей фотостудии для новорожденных и малышей до года в Москве.