Яндекс.Метрика
Идеи для фото малышей
Идеи для фото малышей реализовать совсем несложно.

Сегодня сложно найти семью, в которой не было бы фотоаппарата, и, соответственно, взрослого человека, который хотя бы худо-бедно не умел бы им пользоваться. Мы легко фотографируем семью, друзей и красивые пейзажи во время отпуска, однако, человек без опыта обычно впадает в ступор, когда ему необходимо сфотографировать новорождённого малыша. Особенно это справедливо для тех родителей, у кого недавно появился первый малыш.

10 простых идей для фотографий малыша

Если у вас нет соответствующего опыта, добиться качества снимков как у профессионального фотографа, вам вряд ли удастся (собственно, для этого и приглашают специалиста). Однако, вы вполне можете получить хорошие любительские снимки вашего крохи, которые будут особенно ценны своей непосредственностью и искренностью. Итак, поехали:

  1. Свет. О важности света в фотографии не знает разве что совсем ленивый. Снимайте кроху неподалеку от окна в светлое время суток.
  2. Ракурс. Особую сложность для неспециалиста вызывает «неподвижность» модели. Да, малыш спит и двигается мало, однако вы можете перемещаться вокруг него. Всегда делайте несколько снимков с разных углов, а затем выбирайте лучшие.
  3. Сон. Снимать кроху с открытыми глазками сложно — не забудьте, что вспышкой пользоваться нельзя (это вредно для зрения малыша). Лучше дождаться пока он крепко уснет, а потом уж браться за камеру.
  4. Фон. Используйте светлый и однотонный (узоры будут рассеивать внимание, отвлекая его от крохи). Например, положите малыша на белый плед.
  5. Одежда. Без неё легко можно обойтись. Чем меньше на крохе всего, тем лучше. Однако, если вы хотите снять малыша в каком-либо костюмчике или боди, также выбирайте однотонные вещи светлых тонов.
  6. Аксессуары. Например, игрушки — мягкие, кубики, куклы или машинки. Они помогут разнообразить ваши снимки.
  7. На ручки. Не забудьте сфотографировать малыша на руках у мамы и папы. Старайтесь делать такие фото как можно чаще. Подключите к процессу бабушек, дедушек и других родных.
  8. Старшие братья и сестры. Такие фотографии выглядят очень трогательно. Если старший ребенок достаточно большой, дайте ему подержать малыша, если нет, предложить сесть или прилечь рядом.
  9. Домашние любимцы. Если они живут в вашей семье, то почему бы не сделать и их участниками съемок. Часто они с трогательной заботой относятся к новому члену семьи — остается лишь поймать удачный момент.
  10. Режим. Львиную долю жизни крохи составляют так называемые режимные моменты — купание, кормление, прогулка. Не игнорируйте их — лучше держите фотоаппарат под рукой.

А здесь можно почитать о том, как делать фотографии малышей по месяцам.