Яндекс.Метрика
Идеи для фотосессии новорожденного дома

Если вы твердо решили, что фотосессия новорожденного для вашего малыша будет проходить дома, то стоит начинать к ней подготовку заранее. Заблаговременно собранные интересные идеи домашней фотосессии новорожденного помогут вам точнее озвучить свои пожелания фотографу, а это уменьшает риск того, что в результате вам не понравится результат совместного творчества.

Идеи домашней фотосессии новорожденного: главное — естественность

В большинстве стандартных квартир проведение фотосессии новорожденного сопряжено с определенными трудностями. Две основные проблемы можно обозначить как нехватку места и недостаточную интенсивность освещения. Для того чтобы справиться с первой, стоит определиться, в какой комнате будет проходить съемка и постараться максимально очистить её от лишних вещей. Для того чтобы второй фактор оказал минимальное влияние на качество фотографий, лучше планировать съемку в дневное время и проводить её в непосредственной близости от окна.

И всё же в домашних условиях недоступны многие возможности, которые присутствуют при студийной фотосъемке, — так, под рукой у фотографа новорожденных нет такого разнообразия фонов и различных аксессуаров, которые имеются в студии, поэтому от фотографий со сложным позированием всё же лучше отказаться. Домашняя обстановка подразумевает естественность, поэтому пусть «звездой» такой съемки станет сам малыш, а количество аксессуаров и предметов, используемых во время фотосессии новорожденных, можно свести к минимуму.

Идеи для домашней фотосессии новорожденного в кругу семьи

Поскольку фотосъемка новорожденного проходит дома, логичным решением будет участие всех домочадцев в процессе. Естественно, стоит сделать фотографии с мамой и папой, однако, можно и даже нужно подключить к процессу старшего братика или сестренку, если они есть. Возможно, вы захотите пригласить на съемку бабушку и дедушку, которые позже обязательно оценят распечатанные для них самые первые фотографии с внуком или изготовленную на их основе фотокнигу. Если в вашей семье есть домашние питомцы и вы разрешаете им контактировать с новорожденным, можно сделать участниками съемки и их. Превратите домашнюю фотосессию новорожденного в фотосъемку в теплом семейном кругу и пусть она станет новым интересным опытом для вашей семьи. Тогда результаты такой фотосессии обязательно вас порадуют.