Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденных в домашних условия идеи
В фотосъемке новорожденного в домашних условиях стоит участвовать всем домочадцам.

Многие родители стремятся сделать первые фотографии малыша своими силами без приглашения фотографа новорожденных. Стоит ли добавлять к заботам первых дней малыша дома еще и фотосъемку крохи или проще доверить это профессионалу каждая семья решает самостоятельно. В этой статье приведены некоторые идеи для фотосъемки новорожденных, которые удобно воплощать в домашних условиях, а потому они могут быть полезны новоиспеченным родителям.

Идеи для фотосессии новорождённых дома с участием всей семьи

Первое, о чем стоит позаботиться, — это о фотографиях крохи на руках у каждого из родителей. Позднее такие снимки станут настоящими семейными сокровищами, поэтому хранить их стоит особенно бережно. Если у новорожденного есть братья и сестры, то стоит и их подключить к этом увлекательному процессу. Малышей можно попросить присесть или лечь рядом со спящим крохой, а у старших его можно сфотографировать на руках — обычно на таких снимках старшие дети выглядят особенно гордыми и неожиданно взрослыми.

Пришедших на первую встречу с малышом бабушек и дедушек конечно же тоже стоит запечатлеть с внуком. Кстати, они скорее по достоинству оценят не фото, отправленные им в электронном виде, а «настоящие» распечатанные снимки в бумажном виде.

Особенно смелые родители подключают к участию в фотосессии новорождённого в домашних условиях также и домашних животных. Впрочем, если вы уверены в состоянии здоровья питомца и, проживая с крохой в одной квартире, четвероногий любимец всё равно будет достаточно тесно с ним контактировать, то почему бы и нет.

Идеи для фотосессии новорождённых в домашних условиях: главное — естественность

Если вы фотографируете кроху сами и не имеете достаточного опыта в фотографии, не стоит пытаться повторить сложные позы, которые вы найдете на профессиональных фото. Это не только трудно, но в некоторых случаях даже опасно для новорождённого, ведь повторить многие фото без подстраховки и последующей ретуши просто невозможно. Для домашних условий идеальным стилем будет репортажная съемка, когда вы просто фотографируете своего малыша в естественных позах во время сна. Добавьте к этом несколько снимков крохи с открытыми глазами, которые обычно получаются особенно интересными, но не забудьте отключить вспышку фотоаппарата, чтобы не ослепить малыша ярким светом. Особенно нежными и трогательными также получаются фото малыша во время кормления.

Подготовка к профессиональной фотосессии новорожденного дома - это тоже отдельное искусство. В статье по ссылке можно прочесть подробные рекомендации.