Яндекс.Метрика
newborn фотосессия в Москве

Newborn фотосессии популярны в России уже больше десяти лет, но вопросов у родителей становится только больше. Оно и понятно, ведь фотографу нужно доверить самое дорогое. В этой статье рассказываю об основных особенностях фотосессии в стиле newborn.

В каком возрасте проводят newborn фотосессию

Идеально, если первая фотосъемка малыша пройдёт в первые три недели его жизни. У фотографов рамки даже уже, чем у врачей. Последние считают, что новорожденность длится 28 дней, но мастера фотоаппарата стараются успеть быстрее.

Фотографировать малыша позже можно. И даже нужно, если вы не успели провести съемки в первые недельки. Но это самый удобный период. Малыш много и не слишком чутко спит, не просыпается, когда фотограф его переодевает. Идеальный кандидат для фотосъемки в стиле newborn.

Сколько длится newborn фотосессия

Это тоже популярный вопрос, потому что молодые родители — страшно занятые люди. Newborn фотосъемка — длительный процесс. Собираясь на неё, стоит рассчитывать на 3-4 часа.

Почему так долго? Длительность съемки всегда определяет сама маленькая модель. Фотограф не может щелкать камерой прямо с порога. Сначала кроху нужно переодеть и убаюкать — дождаться удачного момента. За 3-4 часа малыш обязательно успеет проснуться и проголодаться. Тогда в фотосъемке делается обеденный перерыв. А после всю процедуру укачивания повторяют заново. Так что фотосессия новорожденного проходит без лишней спешки.

Если вам нужна фотосессия newborn в Москве и вы захотите провести её в моей фотостудии для новорожденных, эти три часа пролетят незаметно. Пока я работаю с малышом, родители могут отдохнуть на удобном диванчике и немного отвлечься от приятных забот материнства и отцовства. Ваша помощь понадобится, когда малыш проголодается или нужно будет поменять подгузник. Ну и для совместных фото новорожденного и родителей мы без вас точно не обойдемся. Остальное время съемки — ваше по праву.

Newbon фотосессия дома или в студии

На вопрос, где лучше провести первую фотосессию новорожденного, я обычно не даю конкретного ответа. Потому что для каждой семьи он свой. Главное — не бойтесь студий, только потому что там «грязно и небезопасно для крохи». Как хозяйка newborn-фотостудии скажу, что у меня всегда идеальная чистота. И большинство моих коллег, уверена, поступают так же. С малышами ведь работаем.