Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных

Где лучше провести фотосессию новорожденного в Москве?

 

Как и в любом большом городе такие факторы, как расстояние и удобство транспортировки, играют решающую роль в выборе студии для фотосъемки малыша, ведь, к примеру, везти новорожденного на другой конец города не всегда есть возможность, да и не слишком полезно. 

Многих родителей в варианте студийной фотосессии новорожденного в Москве пугает то, что в большой студии ежедневно бывают десятки самых разных людей. Получается, что с ними, пусть не прямо, но опосредованно контактирует малыш, иммунной системе которого это может быть совсем неполезно. Для многих родителей едва ли не единственным местом для проведения фотосессии новорожденного в Москве становится собственная квартира. Так ли это? Попробуем разобраться.

 

Фотосессия новорожденного в Москве с комфортом для малыша и родителей

 

Не стоит думать, что домашняя фотосъемка новорожденного в Москве, как и в любом другом городе, не потребует от родителей лишних усилий. К ней потребуется подготовить комнату, вынести лишние вещи, зачастую найти дополнительный обогреватель, чтобы малышу было комфортно и выполнить прочие действия. По трудозатратности такая фотосессия если и не превосходит, то уж точно не уступает студийной, а ведь время – это тот ресурс, который у молодых родителей обычно в сильном дефиците. Именно поэтому оптимальным решением будет все же выбрать фотостудию в удобном вам районе, особенно, если у семьи есть машина и вы можете добраться до нее в пределах часа или чуть более.

Что касается опасений по поводу чистоты в студиях и большого количества контактов, которые могут не слишком неблагоприятно сказаться на неокрепшей иммунной системе крохи, то они справедливы именно относительно крупных фотостудий – в большинстве из них в действительности очень чисто, но поток людей, которые проходят через них каждый день, может быть значительным, ведь обычно съемка ведется сразу в нескольких залах. Поэтому оптимальным выбором для москвичей всё же будет небольшая фотостудия, предназначенная специально для фотосессий новорожденных. Обычно такие студии открывают сами фотографы, которые в силу специфики своей работы не понаслышке знают о гигиенических требованиях к подобным помещениям. В такой студии чисто и уютно, вас точно никто не побеспокоит, ведь в ней одновременно может проходить не более одной съемки. А если до выбранного помещения вам ещё и удобно добираться, то можно не сомневаться, что вы нашли идеальное место для фотосессии новорожденного в Москве.