Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденных мальчиков

Будущие и уже состоявшиеся родители периодически спрашивают меня, есть ли различия в фотосессиях новорожденных мальчиков и новорожденных девочек. На самом деле для фотографа новорожденных пол модели, естественно, не имеет особого значения и сама фотосъемка в большинстве случаев проходит по идентичному сценарию. Однако, добавить какие-то штрихи, обозначающие половую принадлежность младенца, всегда можно. Главное в этом деле — творчество и фантазия как фотографа, так и родителей малыша.

Фотосессия новорожденных мальчиков и девочек: так много общего

Для фотосессии новорожденных пол ребенка имеет весьма второстепенное значение — проще говоря, он практически неважен. И мальчики, и девочки, как правило, сладко спят во время фотосессии, помогая фотографу реализовывать его творческие замыслы. Впрочем, встречаются и юные наблюдатели обоих полов, которые совершенно не хотят проспать первую в своей жизни фотосъемку, а потому наблюдают за происходящим широко открытыми глазами.

Набор реквизита, используемого для съемки, зависит от чего угодно, только не от пола маленькой модели. Всевозможные кроватки, корзинки и коробочки отлично украсят фотографии любого малыша или малышки. То же можно сказать и о позах, которые практически совпадают и в основном обсуждаются индивидуально с родителями перед каждой съемкой.

Фотосессия новорожденных мальчиков и девочек: в чем разница?

Однако, можно ли подчеркнуть во время фотосъемки, что это не просто малыш — а будущий отважный рыцарь или прекрасная принцесса? Как во время съемки создать нужную атмосферу? Здесь на помощь приходят многочисленные аксессуары, использование которых сильно обогащает фотографии и не оставляет ни у кого из смотрящих на них сомнений в том, мальчик или девочка запечатлены на снимке.

При упоминании аксессуаров для девочек многим в первую очередь вспоминаются все мыслимые и немыслимые оттенки розового. Но этим оттенком цветовые решения отнюдь не ограничиваются — хороши любые пастельные тона, а также яркие и чистые цвета. Даже для новорожденных малышек на фотосессии вполне можно найти милые юбочки и всевозможные повязки с цветочками.

А что же мальчики? Для них выбор ничуть не менее разнообразен — можно предпочесть костюмчики, имитирующие всевозможных животных, с ушками и хвостиками, а можно отдать предпочтение более серьезному — взрослому реквизиту. Так, часто используются различные спортивные аксессуары — футбольный мяч, шарф с логотипом любимой хоккейной команды (такие фотографии обычно особенно ценят папы) и даже боксерские перчатки.

В-общем, способов сделать яркие и оригинальные фотографии как новорожденного мальчика, так и новорожденной девочки, существует великое множество. Остается лишь включить фантазию и совместно с выбранным вами фотографом новорожденных создать свой неповторимый вариант.

фотосессия новорожденных девочек