Яндекс.Метрика
выбор фотостудии для новорождённого

Вы решили, что первая фотосъёмка малыша пройдёт в фотостудии для новорождённых? Такое решение даст много преимуществ и вам, и фотографу. Он получит идеальные условия для съёмки, а вы — минимум хлопот по подготовке.

И всё-таки фотостудии бывают разными. И, как говориться в одной известной рекламе, «не все одинаково полезны».  

Чек-лист по выбору фотостудии для новорождённых

Чек-лист или попросту список — удобный формат, который позволяет учесть все существенные нюансы. Вот и я решила им воспользоваться, чтобы представить информацию максимально наглядно.

На что обратить внимание при выборе фотостудии для новорождённого:

  1. Выбирайте студию, которая специализируется только на этих съёмках. Только так можно гарантировать отсутствие лишних контактов, которые совсем не нужны детскому иммунитету;
  2. Уточните, кому она принадлежит. Приоритет стоит отдать тем студиям, которые создают сами фотографы новорождённых и снимают в ней лично без аренды;
  3. Посмотрите, что есть в студии на фото или видео. Обычно это несколько пространств для съемки с разными фонами, диванчик для ожидающих родителей, чай/кофе, пеленальный столик для крохи и другие удобства.
  4. Выясните, как убирается студия. В норме фотограф делает влажную уборку перед каждой съёмкой, весь реквизит отправляется в стирку и т. п.
  5. Поинтересуйтесь принимаются ли какие-то дополнительные меры безопасности. Например, кварцевание воздуха и т. п.
  6. Обязательно спросите про температурный режим в студии. Помните, что в норме температура в таком помещении во время съёмки только немного ниже +30ºС. Именно так малышу комфортнее всего спать голеньким.
  7. Спросите, что необходимо принести родителям для съёмки. Обычно для студийной съёмки не требуется серьёзной подготовки, всё уже есть на месте.
  8. Уточните, как добраться в студии, где оставить машину и прочие практические моменты. Чем меньше времени вы потратите на дорогу в день съёмки, тем больше сил и настроения останется на сам процесс.

Чтобы ничего не упустить, перед общением с фотографом лучше составить список вопросов. Главное — не стесняйтесь их задавать. Тем больше информации у вас будет до съемок, тем лучше.