Яндекс.Метрика
фотостудия для новорожденных
фотостудия для новорожденных

Фотостудии для новорождённых: как выбрать лучшую в городе Москва

 

Если вы планируете провести первую фотосъёмку для новорождённого вне дома, выбрать подходящую студию часто бывает непросто. Именно с помещением для съёмки часто связано множество тревог и волнений молодых родителей. На что обратить внимание в первую очередь, читайте в этой статье.

 

1.    Размер студии. Чем больше в ней залов, тем больше народу в ней будет, когда вы привезете туда малыша. В Москве множество крупных студий, где съёмка проходит сразу в нескольких залах. Несмотря на то, что вы с малышом будете в отдельном помещении, в ней может быть шумно, да и слишком много микробов и вирусов поджидают неокрепший детский иммунитет.


2.    Общие и специализированные. Этот пункт тесно связан с предыдущим. В студиях широкого профиля залы сдают всем желающим: для семейных и индивидуальных фотосессий, фотосъёмок беременности и детей различного возраста и любых других целей. Студии для фотосъёмки новорождённых предназначены исключительно для этого, никакие другие виды съёмок там не проводятся. Это означает, что, во-первых, они значительно меньше по размерам, а, во-вторых, никто кроме родителей с малышами их не посещает. В ожидании пополнения в семье все они, как правило, прошли необходимые медицинские обследования по меньшей мере флюорографию, а потому и риск контакта с возбудителями какого-либо серьезного заболевания здесь сведен к минимуму.


3.    Фотостудии для новорождённых обычно имеют всё необходимое дополнительное оборудование: мягкий рассеянный свет, который не будет слепить кроху, дополнительный обогреватель, с помощью которого в помещении поддерживается комфортная температура даже в морозы или промозглый отапливаемый день, когда центральное отопление еще не функционирует. Есть в них обычно и пеленальный столик – вещь безусловно необходимая для подготовки к фотосессии. Если вы выбираете студию общего плана, не лишним будет поинтересоваться, что именно из данного перечня её администрация готова вам предоставить.


4.    Наконец, определитесь со временем аренды студии. Частая проблема залов с большим потоком клиентов в том, что они готовы предоставить вам помещение на достаточно ограниченный срок (я рекомендую отводить на фотосъёмку новорождённых 3, а лучше 4 часа, иначе можно не успеть воплотить и половины задуманного). Если же, например, свободно только 2 часа, а под конец этого времени в дверях уже стоят следующие арендаторы, такая спешка будет только нервировать родителей, настроение которых легко передаётся и малышу.

Тех же, кто планирует фотосессию в специализированной студии новорождённых, я с радостью приглашаю в свою студию, где уже есть всё необходимое для съёмок.