Яндекс.Метрика

Казалось бы совсем недавно маму и малыша встречали из роддома и всей семьей переживали волнительные моменты первых дней. Однако незаметно пролетел первый год и вот, пожалуйста, совсем скоро крохе предстоит отметить первый настоящий день рождения.

Фотосессия первого дня рождения отлично дополнит это важное семейное торжество и поможет сохранить память о нем в семейном фотоальбоме.

Когда проводить фотосессию первого дня рождения?

Учитывая, что эта фотосъемка приурочена к конкретной дате, устраивать малышу фотосессию задолго до самого дня рождения нет необходимости. Но и откладывать съемку до самого дня торжества все же не стоит — вы будете заняты совершенно другим, а лишняя суета и спешка в таком деле ни к чему.

Для того чтобы само торжество и фотосъемка не накладывались друг на друга можно провести фотосет за 2-3 недели до праздника. Так вы не только все успеете, но и порадуете гостей праздничными фотографиями именинника. Такие подарки придутся особенно по душе бабушкам и дедушкам, но и другие гости оценят их по достоинству.

Как проходит праздничная фотосессия малыша?

Фотосъемку на день рождения удобнее всего провести в студии, где достаточно пространства и света для такого динамичного и яркого фотосета. Обычно я создаю несколько разных образов крохи и один именно праздничный — на него отводится большая часть времени такой съемки. Одежду именинника мы тщательно продумываем вместе с родителями — вещи должны быть не только красивыми, но и удобными, ведь малыш много двигается в процессе съемки.

При желании родители приносят дополнительные элементы декора для проведения фотосессии первого дня рождения. Беспроигрышный вариант в этом случае — воздушные шары. Они уже давно воспринимаются как неизменный атрибут детского праздника и украсят собой любое фото. В моей студии есть несколько цифр «1» - из них можно выбрать подходящую для образа в любой цветовой гамме.

При желании можно также принести торт и выбрать свечу на свой вкус. Однако это требует определенных затрат времени и усилий, поэтому, если вам удобно, я могу заказать торт у кондитера с доставкой в студию за дополнительную плату. Кстати, в отличие от собственно праздничного торта, этим не нужно будет угощать гостей, а потому его вполне можно отдать в полное распоряжение маленькому исследователю — малышу несомненно придется по душе такая необычная игрушка, а его искренняя радость украсит фото первого дня рождения.