Яндекс.Метрика

Многие родители испытывают понятное беспокойство по поводу фотосессии новорожденного: как все пройдет, что нужно организовать, что взять с собой – при одной мысли о будущей фотосъемке возникают десятки, если не сотни вопросов. И это если речь идет только об одном новорожденном. Что уж говорить о фотосессии новорождённых двойняшек – в этом случае забот, как правило, получается в два раза больше. Впрочем, и результат вы тоже получаете в двойном размере.

 

Фотосессия новорожденных двойняшек: дома или в студии?

 

С одной стороны, съемка дома – это заманчиво, ведь отправиться с двойней в фотостудию далеко не всегда легко. Однако, фотограф при всем желании не сможет привести достаточно реквизита для съемки двоих детей, да и пространства стандартной комнаты для фотосессии может не хватить. Кроме того, такая фотосъемка становится дополнительной нагрузкой для родителей, у которых в первые дни итак, как говорится, забот полон рот.

Именно поэтому оптимальной локацией для фотосъемки двойняшек является специализированная фотостудия для новорожденных: здесь и чисто, и достаточно просторно, и нужный реквизит всегда найдется.

 

Важные организационные моменты фотосессии для новорожденных двойняшек

 

Если вы выбираете фотосъемку в студии, это освобождает вас от забот по подготовке пространства, однако, необходимо тщательно продумать дорогу до места съемки. Учитывая, что малышей двое, маме обязательно нужен помощник. Оптимально, если в фотостудию семья приедет в полном составе, ведь помощь папы пригодится не только в транспортировке, но и непосредственно во время фотосессии. К тому же в этом случае он тоже сможет принять участие в съемке, что очень важно для самых первых фотографий ваших малышей.

Об аксессуарах для съемки моих юных моделей родители могут не беспокоиться: в моей студии найдутся корзинки, кроватки и другой реквизит необходимого размера и прочности для двоих малышей. Большое количество пледов, подстилок, шапочек и других аксессуаров как одинаковых, так и похожей цветовой гаммы делает выбор действительно огромным, так что родителям остается только прийти на съемку и выбрать для своих малышей то, что им нравится.

Фотосессии новорожденных двойняшек опасаться не стоит – при хорошей организации процесса такая фотосъемка не утомит ни вас, ни самих малышей, а первые фотографии новорожденной двойни – станут бесценным материалом для семейных альбомов.