Яндекс.Метрика
Фотосессия новорожденных с мамой Москва
Фотосессия новорожденного с мамой - не пропускайте важные моменты!

Фотосессия мамы и новорождённого — отличная возможность запечатлеть малыша с самым близким и родным для него человеком. Эти фотографии всегда выглядят особенно нежно и трогательно, а также относятся к тому типу снимков, ценность которых со временем только растёт. Именно такие фото каждая мама хранит особенно бережно, пересматривая их в день рождения уже подросшего или совсем взрослого вчерашнего малыша.

Фотосессия мамы и новорождённого: как подготовиться?

Многие мамы стремятся «не попадать в кадр» во время фотосессии новорождённого, думая, что именно сейчас они выглядят не лучшим образом. На самом деле женщина с малышом всегда прекрасна и даже спустя годы глядя на получившиеся фото вы и окружающие вас люди будете замечать в первую очередь не немного изменившуюся после родов фигуру, а особую нежность и трепетность вашего отношения к крохе.

Такая фотосъёмка не потребует от мамы титанических усилий по подготовке — вечерние платья и туфли на высоком каблуке лучше оставить дома. Одевайтесь комфортно и удобно, чтобы ничто не мешало вам общаться с малышом во время съёмки, а также вы могли легко покормить кроху, когда возникнет такая необходимость.

То же правило касается прически и макияжа — достаточно чистых волос, тонального крема и бесцветного блеска для губ. Впрочем, можно обойтись и вовсе без косметики, ведь скорее всего во время фотосессии вы будете часто целовать малыша.

Как маме позировать во время фотосессии с новорождённым?

Ещё одно частое опасение новоиспеченных мам, из-за которого они стремятся по минимуму участвовать в съёмке, - это неумение позировать. На самом деле никаких навыков позирования от мамы на съёмке не требуется вовсе. Как и в случае с одеждой, чем естественнее вы будете себя вести, тем лучше. Просто общайтесь с малышом пока он бодрствует, возьмите его на руки, поцелуйте кроху, убаюкайте его и помогите заснуть. Именно так получаются самые трогательные кадры с фотосессий новорождённых и в этом нет ничего удивительного, поскольку в отношениях мамы и малыша есть особая красота.

Фотограф новорождённых просто находится рядом с мамой и крохой и снимает интересные моменты их взаимодействия. Такие фото, например, сделанные в процессе кормления крохи, как правило, потом нам гораздо дороже портретов со сложным позированием. Если же можно слегка изменить позу так, чтобы на снимке она выглядела более выигрышно, фотограф обязательно подскажет вам оптимальный вариант.