Яндекс.Метрика
Фотосессия с младенцем Москва

В вашей семье родился малыш. Это чудесное событие и руки так и тянутся к фотоаппарату. И это прекрасно, ведь младенец будет расти и меняться очень быстро, поэтому и фотографировать его лучше как можно чаще.

Но уже через пару недель периодических фотосетов родители понимают, что многие фото крохи похожи одна на другую. Можно ли разнообразить снимки? Давайте разбираться вместе.

Фотосессия с младенцем — помните о безопасности

Главное, о чём стоит помнить, снимая своего ребёнка самостоятельно, - пытаться воплотить идеи, которые вы видите на снимках, выполненных профессиональными фотографами, может быть небезопасно. Для того чтобы сложные позы были безопасны для вашего малыша, фотографы проходят обучение. Кроме того, на многих снимках младенца страхует ассистент, чьи руки потом удаляются со снимка во время обработки.

Учитывая всё вышесказанное, от сложного позирования лучше отказаться. Выбирайте только самые простые позы, в которых вы уверены. Однако, даже используя их, снимки можно разнообразить.

Несколько идей для фотосессий с младенцем

  1. Фотографируйте новорождённого с мамой и папой, братишками и сестренками. Подключите к съёмке бабушек и дедушек. Периодически можно просить кого-то из друзей снять всю семью — такие фотографии имеют особую ценность.
  2. В семье есть домашние любимцы, которые контактируют с малышом? Делайте фото и с ними тоже — это очень интересно.
  3. Фотографируйте важные момент в жизни малыша — кормление, купание, прогулка в новой коляске. Все эти моменты достойны занять своё место в первом фотоальбоме крохи.
  4. Используйте игрушки. Понятно, что если ребёнку подарили на рождение плюшевого медведя, то играть с ним он будет еще совсем не скоро. А вот сфотографировать его с подарком действительно стоит — это добавит снимкам желаемого разнообразия.
  5. Чем меньше одежды на ребёнке во время съёмки, тем лучше. Но это не мешает вам фотографировать кроху в красивых костюмчиках и боди, которые наверняка найдутся в запасах у каждой мамы. Вы умелая рукодельница? Тогда можно изготовить повязку или шапочку в тон в костюму или, если нет времени, попросить помочь с этим бабушку.
  6. Используйте сезонные атрибуты в съёмках. Например, яркие осенние листья или безопасные для крохи елочные игрушки. Это добавит вашим снимкам особый колорит.