Яндекс.Метрика
студийная фотосессия новорожденных Москва

Фотосессия новорождённых в студии пугает многих родителей. Какую фотостудию выбрать? Безопасно ли это для крохи? Сколько времени необходимо для съёмки? Вопросы обычно сыплются как из рога изобилия и это совершенно нормально, ведь все мы хотим лучшего для наших детей. В этой статье попробуем разобраться с важными нюансами выбора студии, которые нужно знать всем мамам и папам.

Фотосессия новорождённых в студии — это удобно

Часто наиболее очевидным решением для такого рода съёмки кажется домашний вариант. Малыша никуда не нужно везти, а в родных стенах и съёмка проходит легче. Отчасти это действительно так, но если вы, как и большинство новоиспеченных родителей, живете в обычной квартире, а не в просторном особняке с панорамными окнами, подготовка к съёмке потребует от вас колоссальных усилий. Освобождение помещения для съёмки от лишних вещей (оптимально, если это будет отдельная комната), заботы об освещении и температуре (дополнительный обогреватель — необходимая составляющая успешных съёмок) — все эти заботы ложатся на плечи родителей. В этом плане студия гораздо удобнее, ведь всё, что вам потребуется, - приехать с крохой к назначенному времени. Конечно, в этом случае при подборе студии важно учитывать ваш район проживания, чтобы дорога не слишком утомила малыша.

Безопасная фотосессия новорождённых в студии

Другой вопрос, который часто тревожит родителей, насколько такая съёмка безопасна для крохи, ведь в фотостудии каждый день бывает огромное количество людей. В некоторой степени эти опасения справедливы, если вы арендуете один из залов в большой студии. В таком помещении могут снимать как взрослых, так и детей, поэтому количество посетителей действительно бывает значительным.

Решение — выбрать специализированную фотостудию для съёмки новорождённых. Обычно это небольшие помещения, где одновременно будут находиться только кроха и его родители, а также снимающий их фотограф. Многие фотографы новорождённых имеют собственные студии, что обеспечивает ещё большую камерность данного вида съёмки.

Другим плюсом будет то, что в такой студии есть всё необходимое для съёмки, — реквизит, аксессуары, ткани и прочие важные нужности, которые обычно заботливо собираются фотографом и поддерживаются в идеальном состоянии (стираются и моются после каждого использования). Это значит, что родителям, отдавшим предпочтение подобному варианту, совершенно не нужно задумываться о подготовке к фотосессии, что очень удобно, когда у вас только что родился малыш.