Яндекс.Метрика
Фотосъемка новорожденных дома

Часто молодые родители рассматривают фотосессию новорожденного в домашних условиях едва ли не как единственный вариант проведения фотосъемки своего малыша, в принципе отвергая возможность выезда с ним в фотостудию. Как и у любого другого варианта, у такой съемки есть свои достоинства и недостатки. Какие? Попробуем разобраться.

Фотосессия новорожденного в домашних условиях — плюсы очевидны

Основным достоинством такой съемки можно назвать удобство и для малыша, и для родителей, ведь вам не нужно ехать в фотостудию, которая может располагаться на значительном удалении от вашего дома. «Удельный вес» этого преимущества сильно возрастает, если в семье нет машины, в связи с чем ваша мобильность сильно ограничена. Вторым преимуществом стоит назвать максимальный комфорт, ведь всё, что вам может> понадобиться в процессе, у вас под рукой. Нет необходимости собирать сумку с подгузниками, салфетками, бутылочками и смесью, если малыш на искусственном вскармливании, и тому подобными вещами, переживать не забыли ли вы что-то нужное и т. п.

Однако, главным фактором, почему многие выбирают фотосессию новорождённых в домашних условиях, является, несомненно, безопасность малыша. Многих родителей пугает, что фотостудии посещает множество людей (что, впрочем, не всегда так, если речь идет о специализированных фотостудиях для новорождённых) и такое количество контактов с чужеродными бактериями и микробами не пойдет на пользу иммунитету крохи.

Минусы фотосессии новорождённых в домашних условиях

Недостатки такого вида съемки во-многом являются логическим продолжением его достоинств. Вам никуда не нужно ехать и вы, конечно, обеспечите в своей квартире поддержание нужных санитарно-гигиенических условий, однако, все же большинство комнат в обычных типовых многоэтажных домах совершенно не приспособлены для фотосессий, поэтому вам потребуется провести серьезную подготовку. Пространство нужно будет очистить от лишних вещей, продумать источники света, обеспечить комфортную для крохи температуру, ведь во время съемки он большую часть времени проведет без одежды. Зачастую такая подготовка занимает больше времени, чем если бы вы выбрали максимально удобно расположенную фотостудию, поэтому стоит взвесить свои силы, прежде чем планировать фотосессию новорождённого в домашних условиях.