Яндекс.Метрика
реквизит для фотосессии новорожденного своими руками

Часто родители хотят быть активными участниками фотосессии своего новорожденного малыша. И я очень радуюсь такой активности, ведь вместе творить гораздо эффективнее и интереснее. Особенно радуют меня мамы и папы (чаще всё-таки мамы), которые хотят сделать какой-либо реквизит для фотосессии новорожденного крохи своими руками.

Нужно ли делать реквизит для фотосессии новорожденого своими руками?

Если вы вбираете для своего малыша профессионального фотографа новорожденных, обязательно что-то делать точно не нужно. Например, в моей фотостудии есть целое море (и это почти не преувеличение) реквизита для таких крошек — шапочки, повязочки, костюмчики, обмоточки, игрушки, кроватки и много чего еще. Всего просто не перечислить!

Всё это великолепие ждёт своих маленьких героев и нам вместе с родителями остается только выбрать наиболее подходящий их малышу образ. Хотя, скажу по секрету, что иногда и это бывает непросто.

Какой реквизит своими руками можно изготовить

Если вы на «ты» с иглой, вязальными спицами или крючком и прочим «рукодельным» инвентарём и вам хочется создать что-то для первых фотографий своего крохи своими силами, это прекрасно. Основная прелесть таких вещей в том, что эти предметы сделают фотографии максимально индивидуальными. Они останутся у вас в семье и малыш будет узнавать их на фото, когда станет постарше.

В моей практике фотографа мамы приносили на фотосессии следующие виды реквизита:

  • собственноручно изготовленные игрушки, сшитые или вязанные. Помните, что если они делаются «под ладошку» малыша, то должны быть совсем небольшого размера;
  • всевозможные костюмчики для крохи;
  • шапочки и повязочки с цветами, ушками и т.п.

Основная проблема, с которой сталкиваются мамы-рукодельницы, когда хотят что-то сшить или связать для фотосъемки малыша, - нехватка времени. Малыш только родился и у мамы столько забот и хлопот, что какое уж тут шитьё-вязание.

Некоторые мамочки создают костюмчики и шапочки на последних месяцах беременности когда уже начался декретный отпуск и для творчества достаточно времени. Хорошо, что суеверия, запрещающие что-то делать для малыша до его рождения, распространены всё меньше, ведь творчество приносит будущей маме удовольствие и поднимает настроение — одним, словом, сплошная польза.