Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденных мальчиков

Если в вашей семье скоро появится малыш, то вы наверное задумываетесь о проведении фотосессии новорожденного. Милые фото крох, которые можно найти на просторах интернета, радуют глаз и выглядят необычайно трогательно. Такие фотографии стоит добавить к своему семейному фотоархиву каждой семье.

Однако если с подбором образом для девочек всё в общем-то понятно и фотографы новорожденных (конечно, с одобрения новоиспеченных мам и пап) смело используют всевозможные цветочные мотивы, нежные кружева и трогательные шапочки, то с мальчиками, как правило, всё не так однозначно. Иногда родители (особенно, конечно, папы) считают, что использование всей этой «девчачьей милоты» не особенно уместно для фотосъемки их новорожденного сына. Так ли это? Попробуем разобраться.

Фотосессия новорожденных мальчиков: не бойтесь нежности

Между тем и для мальчиков вполне можно подобрать реквизит соответствующий моменту, но не слишком «девчачий». Например, классический и знакомый нам еще по советскому детству голубой цвет имеет множество оттенков и всевозможные голубые шапочки и покрывальца станут отличным решением для фотосессии малыша.

Впрочем, помимо голубого для фотосесиси может использоваться бесконечное множество всевозможных оттенков, например, классический и совершенно универсальный белый подойдет и мальчикам, и девочкам. С его помощью создаются особенно радостные и праздничные фото. Можно также использовать всевозможные пастельные тона, в частности различные оттенки бежевого, светло-зеленый и т. п.

Фотосессия новорожденных мальчиков: особенности выбора аксессуаров

Конечно, разнообразные цветочные аксессуары, которыми так обычно так богаты съемки новорождённых девочек, для мальчиков используются достаточно редко. Но существует масса универсальных аксессуаров, например, небольшие игрушки, которые подойдут и мальчику, и девочке. Для мальчиков также отлично подойдут образы различных зверушек — милые шапочки выглядят трогательно и, вместе с тем, забавно.

Не стоит бояться создавать нежные образы для новорожденных мальчиков, ведь они будут маленькими совсем недолго. Очень скоро малыш подрастет и все эти милые аксессуары действительно станут неуместны, но пока фотосессия новорожденного мальчика — это отличный способ сохранить дорогие сердцу воспоминания о его нежных и трогательных первых днях жизни.