Яндекс.Метрика

Ожидаете прибавления? Для многих родителей наряду с подготовкой медицинских документов, сборами в роддом, покупкой детских вещей и другими хлопотами в «списке вещей, которые надо сделать до рождения крохи» значимым является пункт «найти фотографа новорожденных». Если вы из их числа, то надеюсь, что вы найдете для себя полезную информацию в этой статье.

 

Фотограф новорожденных: когда начинать поиски?

 

В этом вопросе правильным будет ответ «чем раньше, тем лучше». Примерно со второго триместра беременности, когда пройдет токсикоз и будущая мама привыкнет к своему новому статусу, можно и даже нужно искать своего мастера без спешки и суеты. Именно в это время вы можете спокойно рассмотреть портфолио, выбрав для себя нескольких фотографов, чьи работы вам наиболее симпатичны. Не забудьте попросить порекомендовать специалиста ваших подруг и знакомых — личный опыт всегда лучше.

Прежде, чем вы примете решение, стоит обстоятельно побеседовать с фотографом новорожденных при личной встрече или хотя бы ограничиться подробным телефонным разговором. Постарайтесь понять, насколько вам комфортно с этим человеком.

 

Фотосессия новорожденных — как бронируется дата?

 

Оптимальным сроком для проведения фотосессии является именно период новорожденности вашего малыша — то есть до тех пор, пока ему не исполнится 28 дней от рождения. Впрочем, чаще всего фотографы предпочитают работать с малышами в возрасте до двух недель, поскольку именно в этот момент дети так крепко и сладко спят. Именно поэтому фотосессию обязательно нужно бронировать заранее — в идеале за пару месяцев до съемки, поскольку если фотограф популярен, то его расписание, как правило, заполнено достаточно плотно.

Однако, за пару месяцев до съемки совершенно невозможно предсказать, в какой именно день родится ваш малыш, поэтому бронирование даты съемки осуществляется по ПДР, причем для вашего удобства бронируется обычно сразу несколько дней с интервалом в два-три дня. В связи с этим, как только ваш малыш появится на свет, необходимо как можно скорее известить об этом фотографа, чтобы тот мог окончательно скорректировать расписание, согласовав с вами удобный для обеих сторон день. Рекомендации по подготовке стоит получить у фотографа заранее, но в-целом большую часть забот специалист возьмет на себя. Вам останется только расслабиться и в полной мере насладиться процессом.