Яндекс.Метрика
фотосессия новорожденного безопасность
Безопасная фотосессия новорожденного - это продуманность в каждой детали

Появление в семье малыша — хлопотное и волнительное время для всей семьи. Проведение фотосессии новорожденного нередко добавляет хлопот, ведь мамам и папам необходимо быть полностью уверенными в том, что съемка безопасна для малыша. Эта статья как раз для тех, кто сомневается.

Важные детали безопасной фотосессии новорожденных

  1. Никаких контактов в большим количеством людей, ведь иммунитету крохи совсем ни к чему такая нагрузка. По этой причине многие родители выбирают домашние фотосессии новорожденного, но это условие вполне можно соблюсти и в студии. Не верите? Тогда срочно приезжайте в гости в мою уютную домашнюю фотостудию для новорожденных и малышей до года. В момент съемки там находится только малыш, его семья и фотограф.
  2. Чистота. Абсолютная и идеальная чистота в студии — залог безопасной фотосессии новорожденного. Для того чтобы этого достичь, я провожу влажную уборку и кварцую помещение перед каждой съемкой, а весь использованный для фотосъемки реквизит после её завершения стираю.
  3. Комфортная температура и освещение. Главное в фотосессии новорожденного — это комфорт маленькой модели. Чтобы малыш хорошо спал в студии очень тепло. В холодное межсезонье я использую дополнительный обогреватель, поэтому родителям нередко кажется, что в студии жарко. Но малыши с этим категорически несогласны — они отлично спят при такой температуре. Для освещения я использую разнообразное профессиональное оборудование, которое не наносит вред глазкам малыша, даже если я делаю портреты неспящего крохи.
  4. Только безопасные позы. Все позы, которые я использую для фотосъемки новорожденных, абсолютно безопасны для малыша. Если мне кажется, что для малыша есть хоть какие-то риски я или прошу родителей подстраховать малыша, или просто меняю позу. Поэтому даже если на готовых фотографиях какая-то поза вызывает вопросы с точки зрения безопасности, на самом деле она абсолютно продуманна и комфортна для крохи.

Провести безопасную фотосессию новорожденного — несложно, если продумать все детали предстоящей съемки. Не стоит опасаться, что крохе может быть причинен какой-то вред — профессионализм фотографа новорожденных проявляется как раз в том, чтобы сделать фотосъемку совершенно безопасной и комфортной для маленькой модели.