Яндекс.Метрика
весенняя фотосессия новорождённых

Примерно в середине зимы ( кому-то и раньше) нам всегда начинает хотеться весны. Почему бы не использовать весенние мотивы в первой фотосессии вашего малыша. Если она проходит в фотостудии для новорождённых, создать там весну можно независимо от погоды за окном.

Цветы для мальчиков и для девочек

Главный атрибут весны — это, конечно, цветы. Их можно просто красиво разложить в кадре, декорировать ими корзиночку или кроватку и т. п. Обычно я использую искусственные, но по желанию родителей цветочные композиции могут быть и живыми. Только предупредить меня об этом нужно заранее, чтобы я успела подготовиться. Также живые цветы и лепестки часто используются для купания деток постарше в молочной ванне.

Если с фотосессиями новорождённых девочек всё понятно и цветы там обычно присутствуют практически на каждой съёмке, то с мальчиками всё не так просто. Многие родители не хотят видеть эти элементы в кадре, считая их слишком «девчачьими». Зря, ведь получается красиво.

Кстати, для мальчишек у меня есть компромиссный вариант. Это коврики и покрывальца с цветами. Сделаны они в более традиционной «мальчиковой» цветовой гамме — различные оттенки синего, коричневого и т. п. Однако смотрятся по-прежнему эффектно. А ещё я использую искусственные зелёные веточки папоротника и других растений. Цветов в кадре нет, а вот весенняя свежесть и обновление присутствует.

Наряды и аксессуары

С девочками всё понятно. Можно отдать предпочтение как пастельным, так и более насыщенным оттенкам. Боди и платьица отлично дополняют всевозможные повязочки с цветочками. Их в моей студии уже даже не десятки, а сотни. Просто выбираем подходящую и весенний образ маленькой цветочной феи готов.

На мальчиках в весенних декорациях хорошо смотрятся традиционный светлый голубой и, разумеется, зелёный. К последнему стоит присмотреться особенно внимательно, ведь это цвет весны. Из чуть менее очевидных вариантов подойдёт жёлтый. Маленькое солнышко на фотографиях всегда вызывает улыбку, так как цвет очень позитивный.

Создать весеннее настроение в кадре на фотосессии новорождённого — дело техники. В любое время года. Так что если душа требует весны, приходите на семейную фотосъёмку с новорождённым и мы обязательно выполним это желание.