Яндекс.Метрика

О красивых фото своего недавно появившегося на свет малыша сегодня к счастью задумывается всё больше мам и пап. Этот вид фотосъёмки, пришедший к нам с Запада, стремительно набирает популярность. Однако, о такой её разновидности, как фотосессия новорождённого с родителями по-прежнему достаточно часто забывают, упуская возможность получить самые ценные и дорогие семейные фото первых дней, проведённых вместе.

Фотосессия новорождённого с родителями: советы по проведению

Кончено, основная роль в фотосъёмке отводится малышу, однако, не стоит думать, что родители вовсе не попадают в кадр. Напротив, фото на руках у мамы и папы являются одними из важных составляющих такой съёмки.

Интересно, что такие фото получаются максимально естественными, поскольку фотограф новорождённых просто снимает маму или папу и малыша во время режимных моментов, которые неизменно прерывают фотосессию. Съёмка длится 3-4 часа и конечно прерывается кормлением и укачиванием крохи. Попадая в объектив, такие моменты приобретают особую ценность, ведь в них столько любви, заботы и нежности.

Фотосессия новорождённого с родителями: главное — естественность

Некоторые мамы отказываются от участия в фотосессии новорождённого, предполагая, что это потребует от них серьезной и затратной по времени подготовки в создании собственного образа. На самом деле это не совсем так и естественный повседневный стиль в одежде и прическе во время такой съёмки будет намного более уместен, чем вечернее платье и яркий макияж. Вы можете отдать предпочтение джинсам и светлой футболке, которые отлично дополнят чистые распущенные или убранные в несложную прическу волосы и легкий макияж.

Что касается пап, то они чаще отказываются от съёмки, объясняя это тем, что не любят фотографироваться. Здесь дело обстоит гораздо сложнее, поскольку заставлять новоиспеченного папу участвовать в съёмке, несомненно, не стоит — вымученная улыбка будет очень заметна на готовых снимках. Впрочем, вы можете попробовать уговорить его, например, демонстрируя ему интересные фото новорождённых с папами из портфолио выбранного фотографа или приводя в пример друзей семьи, которые участвовали в подобных съёмках. Однако, для хорошего результата в фотосессии новорождённого с родителями важно желание и хорошее настроение всех взрослых участников, поэтому не нужно слишком настаивать.