Яндекс.Метрика
Фотосессия новорожденных Москва

Когда в семье появляется малыш, многие родители пытаются отложить фотосессию новорожденного на более поздний срок, мотивируя такое решение тем, что крохе необходимо подрасти и окрепнуть. Действительно, с точки зрения взрослых, особенно если речь идет о вашем первом ребенке, может показаться, что разница между новорожденным крохой и трехмесячным карапузом не так уж велика. Так почему бы не пригласить фотографа новорождённых, когда жизнь семьи, в которой появился малыш, войдет в более или менее привычную колею?

 

Фотосессия новорождённого — самые первые моменты

На самом деле разница между новорожденным и трехмесячным крохой огромна. За эти три месяца, которые мы, взрослые люди, едва замечаем в череде повседневных дел, кроха успевает проделать очень большой путь, ведь он-то меняется каждый день. Поэтому первую бессознательную улыбку, самый первый сладкий сон и совершенно особенные сморщенные крохотные пяточки в три месяца в объектив поймать уже не удастся.

В этом возрасте есть свои прелести — улыбка малыша будет вполне осознанна, он будет держать погремушку, можно будет сфотографировать как он лежит на животе и держит головку, но все же самые первые дни жизни крохи упускать не стоит.

Как проходит фотосессия новорождённого и трехмесячного малышей?

Если вы видите фотографию сладко спящего в корзине, специальной кроватке или другом реквизите, который используют фотографы новорожденных, малыша, то скорее всего фотосъемка проходила именно в период новорожденности. Профессиональные фотографы стараются провести фотосессию в первые пару недель со дна рождения крохи. Секрет такого выбора возраста заключается в том, что в это время малыш особенно много и крепко спит, а потому фотографу совершенно спокойно удается сделать снимки в различных позах. А вот с трехмесячным крохой выбор уже серьезно ограничен — сон становится более чутким и ребенка легко разбудить во время смены положения его тела.

Фотосессия трехмесячных малышей обычно проходит совсем иначе — в этом возрасте оптимально выбирать не сложные позы, в которые так часто помещают новорождённых, а репортажный стиль съемки, когда сюжет для фото будет определять сам кроха. Это могут быть какие-либо режимные моменты — кормление, купание, прогулка и т. п. Малыш начинает активно исследовать мир, поэтому в кадр, естественно, попадут первые погремушки и другие игрушки.

Резюмируя, стоит сказать, что оба варианта фотосъемки по своему яркие и интересные, поэтому каким бы не был ваш выбор, вы, несомненно, получите отличные снимки. Однако, не стоит пытаться заменить фотосессию новорожденного съемкой в три месяца. Всё-таки сделать первые фото крохи вовремя — это очень важно.