Яндекс.Метрика
фотограф в роддом
Фотосессия новорождённых в городе Москва

Такое направление семейного фотоискусства, как фотосессия новорождённого, сегодня стремительно набирает популярность. Сейчас его можно смело назвать модным среди молодых родителей. Впрочем, в этом есть и безусловный плюс – мода на фотографии малышей способствует популяризации этого чудесного направления и помогает все большему количеству семей сохранять память о таких волнительных и трогательных первых днях жизни крохи.

 

Фотосессия новорожденного: с чего всё начиналось

 

Если говорить о фотосъемке малышей, как о модном направлении, то оно, естественно, пришло к нам с Запада, а точнее из США, где такая традиция существует уже не одно десятилетие. О её распространенности максимально красноречиво говорит тот факт, что при каждой клинике, в которой принимают роды, есть фотограф новорождённых, который проводит съемку каждого крохи в первые часы после его появления на свет.

Постепенно традиция проведения фотосессии новорождённых покорила Европу и, наконец, добралась и до России. Сегодня все больше родителей осознают, как важно сохранить в фотографиях самые первые моменты жизни их малыша.

 

Фотосессия новорожденного – мода и информационная безопасность

 

Сегодня в Интернете можно найти множество фото новорожденных, выложенных как профессиональными фотографами, так и самим родителями. Поэтому многие семьи в вопросе проведения подобных съемок останавливает вероятность того, что эти фото попадут в сеть. В нашей культуре еще сильны суеверия, заключающиеся в том, что ребенка в первый месяц после рождения нельзя показывать малознакомым и незнакомым людям. То же относится и к фото малыша. Следовать этому запрету или нет решать только родителям, ведь совершенно необязательно выкладывать фото крохи в своем профиле в социальных сетях.

Что касается разрешения на публикацию снимков для фотографа новорожденных, то лучше обсудить с ним этот момент еще до начала съемки. Если вы не даете разрешение опубликовать результат фотосессии на сайте фотографа или в других источниках, не стоит бояться «утечки информации», ведь фотографы, как и все специалисты, дорожат своей профессиональной репутацией.

Таким образом, только вы решаете, кому вы хотите показать результаты первой фотосессия новорожденного. Поэтому совместить модные тенденции в виде такой фотосъемки с существующими традициями и поверьями – задача вполне осуществимая.