Яндекс.Метрика

ВВЕДИТЕ ТЕКСТ ЗАГОЛОВКА

фотосессия новорожденного
фотосессия новорожденного

Мы привыкли к тому, что большая часть фотосессии новорожденного проходит, когда её главный герой крепко спит. Именно тогда удается воплощать различные замыслы, менять позы, реквизит и аксессуары для фотосъемки. 

Но что делать, если ваш малыш спит мало? Возможно, он очень активен от природы и в принципе проводит во сне гораздо меньше времени, чем его ровесники. Или малыша трудно уложить именно в тот момент, когда фотосессия новорожденного в самом разгаре. Что делать? Отменять или переносить съемку? Ни в коем случае, ведь выкроить свободное время для новой фотосессии будет трудно как новоиспеченным родителям, так и фотографу новорождённых. Кроме того, в ходе фотосессии рано или поздно можно убаюкать любого кроху. Учитывая все это, съемка обычно начинается с фотографий новорождённого с открытыми глазами и существует несколько беспроигрышных вариантов.

Какие позы подходят для неспящего новорожденного?

 

1.    Лучшее место, где малыш чувствует себя уютно и спокойно – на руках его родителей. Поэтому съемку стоит начать именно с таких групповых снимков. На родных и знакомых руках мамы или папы малыш легче привыкнет к новой обстановке и сможет быстрее заснуть. Такие кадры – идеальный способ показать особую нежность и привязанность, которая существует между малышом и его родителями.


2.    Для того чтобы малыш согрелся, успокоился и заснул, можно завернуть его в мягкую и приятную на ощупь ткань. Пеленание детей существует в наших традициях не зря. Часто для того чтобы кроха заснул, достаточно просто немного ограничить подвижность его ручек и ножек, потому что, беспорядочно дергая ими, он может легко разбудить сам себя. Кстати, эти кадры получаются особенно нежными, ведь кроха на них такой трогателен и беззащитен.


3.    Если у малыша беспокоит животик и он страдает от колик новорождённых, успокоить его будет не так-то просто. Оптимальная поза в таких случаях – кокон. В ней дискомфорт в животике быстро проходит, малыш успокаивается и засыпает. Однако, с ней нужно быть осторожнее, поскольку только при неправильных действиях она дает излишнюю нагрузку на позвоночник малыша. Поэтому здесь особую роль играет опыт и профессионализм фотографа новорожденных.

 

То, что малышу сложно заснуть во время фотосъемки, вовсе не значит, что фотосессия новорожденного не удастся. Обычно в течении определенного времени кроха все же успокаивается и засыпает. Но даже если он не уснет вовсе, вы получите прекрасные снимки своего крохи с открытыми глазами.