Яндекс.Метрика
фотосессия в год
Фотосессия на 1 годик требует подготовки

В вашей семье скоро произойдёт важное событие — малышу исполнится 1 год? К первому Дню рождения обычно готовятся особенно тщательно, ведь хочется сделать его праздником для всех близких именинника. Ну а на память о нём стоит оставить красивые фотографии, поэтому фотосессия на годик — всегда актуальная тема.  

В целом, фотосессия на годик не особенно отличается от любой фотосъемки малыша, только о создании праздничной атмосферы стоит подумать заранее. Сделать это можно несколькими способами:

  1. Украшения. Дом или фотостудию можно украсить шариками, искусственными или живыми цветами. Имениннику точно понравится исследовать такой реквизит, поэтому надеяться на его сохранность после окончания съемки не стоит. Исключение — качественные искусственные цветы, которые в моей фотостудии для новорожденных и малышей постарше успешно выдерживают не одну любознательную модель.
  2. Цифры для фотосессии в год могут быть из различных материалов. В моей студии есть чудесная нежно-розовая единица из искусственных цветов, которая отлично подойдёт для девочек. Однако это могут быть шарики или мягкая цифра в виде подушки. Можно обойтись и вовсе без неё, но наличие в кадре такой единички позволяет при одном взгляде на фото даже через много лет понять, по какому поводу проводилась съемка.
  3. Тортик. Крушение тортика — популярный вариант фотосессии на 1 год и настоящее детское счастье. В самом деле, когда ещё мама с папой отдадут в распоряжение малыша целый огромный торт, с которым можно сделать всё, что детской душе угодно. Поскольку счастью обычно нет предела, эмоции на фотосессии в годик тоже получаются особенно искренними.
  4. Праздничный наряд. Из-за малого возраста именинницы или именинника не стоит выбирать сложные тяжелые платья и костюмчики, которые стесняют движения крохи. У меня есть несколько платьев для маленьких принцесс «для торжественной части» фотосессии в 1 год. Дальше можно переодеть кроху во что-то более лёгкое и удобное и дать возможность вдоволь поисследовать окружающее пространство.

Фотосессия на 1 год не требует сложной подготовки. Можно обойтись и вовсе без неё — просто пофотографировать главного героя на его первом празднике, а можно рассматривать годовасие как отличный повод для отдельной красивой фотосессии своего подросшего малыша.