Яндекс.Метрика
фотосессия младенцев Москва
Выбор места для фотосессии младенца в Москве - половина успеха.

Определиться с местом, где пройдёт съёмка вашего новорождённого малыша, может быть непросто, ведь нужно учесть столько важных моментов. Если дело происходит в Москве, задача существенно усложняется, поскольку количество фотостудий, где можно провести фотосессию, здесь очень велико. Остаётся лишь запастись временем и выбирать. Именно поэтому оптимальным периодом для принятия решения будут последние месяцы беременности, ведь после рождения крохи времени на принятие взвешенного решения уже не будет.

По каким критериям оценивать место для фотосессии младенцев в Москве?

Вот несколько важных пунктов, которые обязательно стоит принять во внимание, выбирая фотостудию:

  1. Её размер. Это может быть либо крупная студия с несколькими залами, в которой параллельно с вашей будут идти и другие фотосессии, либо небольшая студия. В числе последних можно выбрать ту, которая специализируется именно на фотосессиях младенцев.
  2. Местоположение — очень важный момент. Оптимально выбирать студию в вашем районе Москвы или по крайней мере ту, до которой вы сможете добраться за час. Понятно, что время дается приблизительно, но если вы выбираете помещение, дорога до которого на машине займёт у вас с малышом больше полутора часов, поездка может утомить вас обоих.
  3. Учитывайте время, когда вы планируете фотосессию. Если она проходит утром, не забудьте про пробки, которые гарантированно увеличат время поездки.
  4. Уточните, есть ли там всё, что нужно для съёмки, например, какой есть реквизит. Если вы планируете фотосет в собственной фотостудии фотографа новорождённых, то об этом, как правило, можно не беспокоиться совсем. В остальных случаях лучше обсудить этот момент с фотографом заранее.
  5. Стоимость аренды. Это очень весомый фактор, так как на аренду студии часто приходится едва ли не половина бюджета на фотосъёмку. Здесь есть два варианта. В первом случае, если фотограф снимает в своей студии, эти расходы уже заложены в приобретаемый вами пакет. Если помещение арендуется, нужно уточнить стоимость съёмки за час и заранее определиться с фотографом, сколько часов продлится ваша съёмка. При выборе лучше опираться на опыт фотографа — обычно у каждого специалиста есть несколько вариантов на примете. Это важно, так как в этом случае специалист точно знает нюансы проведения фотосессий в этих залах и вы можете узнать эту информацию, что называется, из первых уст.