Яндекс.Метрика
Фотосъемка младенцев старше одного месяца
Фотосессия младенцев старше одного месяца - совсем не то же самое, что фотосъемка новорожденных.

Период новорождённости крохи составляет всего 28 дней с момента рождения вашего малыша, фотографы новорождённых и вовсе советуют провести первую фотосъёмку в течении первых двух-трёх недель.

Преимущества фотосъёмки младенца в это время несомненны: кроха много и крепко спит, поэтому его без туда можно уложить любую позу. Такие фотосессии также легко проводить в студии – малыш без труда адаптируется к новой обстановке, главное, чтобы там было тепло, и мама была рядом.

Но это вовсе не означает, что, если по каким-либо причинам вы не успели пригласить фотографа для первой фотосессии вашего крохи в этот период, от неё стоит вообще отказаться. Просто сам процесс будет построен немного по-другому.

Как фотографировать младенцев после 1 месяца

Ребенок по-прежнему совсем мал, но он уже сильно изменился. Теперь он уже не спит так крепко и долго, может даже во сне реагировать на прикосновения. Поэтому от постановочной фотосъёмки новорождённого, когда малышу во сне придают различные самые замысловатые позы, стоит отказаться. Лучше недосчитаться в своём альбоме, например, фотографии с подвешиванием, чем разбудить малыша в процессе подготовки, испортив ему настроение и, возможно, сорвав всю съёмку.

Для такого крохи на первый план выходит репортажный жанр в фотосессии младенцев, когда фотограф отталкивается от поведения самого крохи, просто наблюдая и фиксируя важные моменты. Так, можно снимать малыша на руках его близких, во время кормления или купания и других важных дел.

Особая глубина эмоций в фотографиях младенцев

Дополнительным бонусом будет особое качество фотографий во время бодрствования крохи. Он уже способен устанавливать зрительный контакт с мамой и папой, и это взаимодействие нужно обязательно отразить на фото. Мимика также становится богаче – настоящая удача фотографа поймать улыбку, удивление и другие яркие эмоции.

Если кроха уже реагирует на погремушки и мобиль над кроваткой, они тоже попадают в кадр. Такие детали придают фотографиям особое очарование. Конечно, подросший малыш уже не вспомнит всех этих игрушек, но фото будет рассматривать с неподдельным интересом.

Фотосессия младенцев порадует вас отличными фотографиями малыша в любом возрасте крохи. Если учитывать все особенности съёмки, что обязательно сделает хороший профессиональный фотограф новорождённых, то и сама фотосъёмка принесёт всей семье только положительные эмоции.