Яндекс.Метрика
фотосессия мама и малыш

Фотосессия мама и малыш — это самые трогательные и искренние кадры, море любви и нежности. Неудивительно, что такая съемка год от года набирает популярность, а фотографии занимают достойные места в семейных альбомах и на стенах дома.

К съемке мама и малыш не требуется длительная и трудоемкая подготовка. Просто наслаждайтесь обществом друг друга, а фотограф будет снимать взаимодействие.

Когда фотографироваться

Фотосессия мамы и малыша хороша в любом возрасте. Можно снимать новорожденного кроху. В кадр в таком случае попадут особенно важные моменты, например, кормление малыша или его укачивание. Просто фотографии у мамы на ручках обычно получаются самыми искренними и любимыми.

Малыш подрос? Отлично! Если крохе уже несколько месяцев, то можно снять все то же самое, но добавить кадры более осознанного взаимодействия ребенка с мамой. Малыш уже провожает взглядом погремушку, тянет ручки и улыбается маме, задорно хватает игрушки… Всё это бесценные сюжеты для фото, потому что они передают настроение чудесного периода первого года жизни крохи.

Малыш пополз, сел, встал, пошел, побежал? Самое время для активных игр, где маме тоже понадобится много двигаться. Наверное, у вас с крохой уже появились какие-то любимые забавы, от которых он весело хохочет и громко гулит. Обязательно поиграйте в них перед фотокамерой. Малыш разницы не заметит, но зато точно удастся сохранить самые яркие эмоции.

Как подготовиться маме

Фотосессия часто ассоциируется у женщин с вечерними платьями, сложными укладками и макияжем. Может быть, но не в этот раз. Вы будете активно участвовать в съемке, поэтому важно, чтобы было удобно.

Вечерние платья пусть пока подождут своего часа в шкафу. Лучше возьмите любимые джинсы и однотонную футболку. В качестве укладки подойдут просто чистые волосы, а макияж, если и нужен, то совсем легкий.

Маникюр с покрытием бесцветным или светлым лаком пригодится. В кадр будут часто попадать руки крупным планом, ведь вы будете держать малыша.

В остальном же важнее не подготовка, а ваше хорошее настроение. Оно обязательно передастся малышу и тогда фотосессия пройдет отлично. Хорошей съемки и не откладывайте фотосессию надолго. Детки всегда слишком быстро растут!