Яндекс.Метрика

Фотосессия малыша в один год: советы и секреты

фотограф малышей

Казалось бы, совсем недавно вы искали фотографа для фотосессии новорождённых в Москве, и ваш малыш был совсем крохой. А между тем впереди его первый День рождения и он настолько изменился за этот год, что, вероятно, пришло время повторить фотосъёмку.

Конечно, съёмка новорождённого крохи и уже подросшего подвижного крепыша, умеющего ползать и делающего свои первые шаги – это две большие разницы, а потому во время организации второй нужно учитывать её особенности.

Малышу 1 год – фотосессия в студии или дома?

Место проведения съёмки можно выбрать исходя из ваших желаний и особенностей поведения малыша. В домашней обстановке, где малыш уже обползал буквально каждый угол, ничто не мешает ему заниматься своими любимыми делами, а фотографу следовать за ним и получать отличные фото. Этот вариант особенно хорош, если ваш ребенок боится незнакомых людей и долго привыкает к неизвестной обстановке (этот страх свойственен практически всем малышам в этом возрасте, но, если у вашего крохи он особенно выражен, лучше не рисковать).

Если же ваш малыш легко привыкает к новой обстановке, поскольку вы часто посещаете с ним общественные места, а на то, чтобы без страха подпустить к себе нового человека у него уходит, как правило 10-15 минут на коленях у мамы, можно выбрать студию. В этом возрасте малыши воспринимают её как большую интересную игрушку, ведь в ней столько всего нового, яркого, необычного. В детских студиях обычно очень чисто, а весь реквизит изготовлен из безопасного материала и дезинфицируется после каждой юной модели.

Идеи для фотосессии годовалого малыша

Фотографу обычно проще снимать малыша до тех пор, пока он хорошо освоит навык самостоятельной ходьбы, иначе он будет часто уходить из кадра. Но съёмку можно провести в любом возрасте, просто надо заранее продумать, чем привлечь внимание крохи. Даже на студийную съёмку захватите с собой несколько любимых игрушек. Это также поможет ребёнку быстрее освоиться в незнакомом месте. Возьмите и что-нибудь совсем новое, что может занять кроху хотя бы на несколько минут

Отлично подходит для фотосессии малышей такой яркий реквизит как воздушные шары (важно только следить, чтобы малыш их случайно не лопнул, иначе громкий звук может испугать его) и мыльные пузыри. Это красочное зрелище привлекает и удивляет малышей, а значит обеспечивает несколько дополнительных отличных кадров в копилку фотографа.

Если фотосессия проходит в тёплое время года, можно и вовсе отправиться на улицу. Отличным мотивом для такой фотосессии станет искренний и неподдельный интерес юного и неутомимого исследователя к огромному миру, который его окружает.