Яндекс.Метрика
фотосессия годовалого малыша

Что это я всё о фотосъемках новорождённых. Не поговорить ли нам сегодня о фотосессиях годовасиков. Может показаться, что за этот год малыш подрос, окреп, а значит и задача фотографа стала проще. Но это не совсем так, ведь кроха за это время стал чрезвычайно активным и любознательным. На месте не готов сидеть ни минуты и всё время пытается осваивать новые горизонты. 

Все в строю

Во время фотосъёмок новорожденных родители могут спокойно посидеть на диванчике и расслабиться. Конечно, кроме кадров, которые делаются совместно с малышом.

Во время фотосъемки годовасика родители очень помогают мне. Отвлекают, развлекают, помогают мне удерживать кроху в кадре (никакого насилия, только интерес). Погреметь игрушкой, состроить весёлую рожицу, покричать петушком и полаять собачкой — мамы и папы проводят время съёмки весьма разнообразно. Как, впрочем, и я. Зато если в процессе задействована вся семья, фото получаются отличными: живыми, яркими и очень эмоциональными.

Игрушки в кадре

Во время фотосъемки годовалых малышей в кадре обычно есть много разных предметов — игрушек, корзиночек и другого реквизита. Помимо красоты, они выполняют и ещё одну важную функцию — их можно потрогать, исследовать каждый сантиметр, а некоторые даже попробовать на зуб. Родителям не стоит опасаться за здоровье малыша — я использую только безопасные предметы и строго слежу за их чистотой.

Если есть желание принести на съёмку какие-то игрушки малыша, я всегда этому только рада. Во-первых, чем больше предметов, тем дольше длится съёмка и удаётся удержать внимание малыша. Во-вторых, когда на фото присутствуют знакомые малышу игрушки, это делает снимки особенно ценными.

Обычно фотосъёмка малыша на годик длится около часа, потому что кроха быстро устаёт. Конечно, если малыш в хорошем настроении, мы всегда можем продлить съёмку и сделать дополнительные фото. В этом случае всё зависит от самой маленькой модели, а фотографу остаётся только подстраиваться под желания крохи.

Может быть такая фотосъёмка кажется вам слишком сложной? Зато результатом будет самая искренняя улыбка и другие эмоции крохи на фото. Год — замечательный возраст первых открытий и достижений, и его стоит обязательно сохранить в фотографиях малыша.