Яндекс.Метрика
семейная фотосессия для троих детей

Детскую фотосессию организовать немного сложнее, чем взрослую. Для маленького человека нужно больше предусмотреть и учесть.

А если предполагается фотосессия с двумя детьми, многие родители и вовсе пугаются невыполнимости задачи заранее и не хотят рисковать. Без паники! Если потратить совсем немного времени на планирование, ничего сверхсложного в этом нет.

Когда фотографироваться

Обычно ко мне приходят семьи, в которых недавно произошло радостное событие — появился на свет новорожденный. При этом уже есть старший брат или сестра и хочется сфотографироваться всем вместе. Много вопросов возникает, если старшенький дошкольного возраста. В этом случае важно, чтобы его не утомила съемка, новые впечатления и эмоции.

Поскольку у новорожденного режим еще не устоялся, он в любом случае часто ест и спит, при планировании такой съемки лучше подстраиваться под распорядок дня дошкольника. Оптимальный вариант утром после завтрака или после дневного сна. Тогда ребенок на съемке будут отдохнувшим, поэтому не раскапризничается в процессе просто из-за банальной усталости. А вот перед самым обедом или поздним вечером планировать фотосессию не стоит.

Что подготовить для съемки

Если вы приезжаете ко мне в фотостудию, ничего особого готовить не нужно. Для новорожденного возьмите с собой базовые предметы ухода. Для таких съемок у меня всегда под рукой и подгузники, и детские влажные салфетки, но многим мамам привычнее пользоваться определенными марками. Если малыш не на грудном вскармливании, возьмите смесь. В студии есть всё, что необходимо, чтобы её развести. У меня много костюмчиков и реквизита для новорожденных, поэтому из одежды специально для съемок можно ничего не брать.

Для старшего ребенка понадобятся вещи, в которых он будет фотографироваться. Только не платья с кринолином и костюмы-тройки с галстуком! Для семейной фотосессии подойдет то, в чем крохе будет удобно двигаться. Например, джинсы и футболка.

Вещи лучше выбирать однотонные, без принтов. Идеально, если цвет футболок будет совпадать у мамы, папы и ребенка, но достаточно, чтобы они просто сочетались и гармонично смотрелись в кадре. Если есть сомнения по поводу одежды, задавайте мне перед съемкой любые вопросы. Я всегда на связи и готова помочь!

Стоит взять что-то из привычных вещей, например, любимую игрушку, с которой маленький человек никогда не расстается. Может пригодиться бутылочка, из которой кроха привык пить и какой-то легкий перекус, например, крекеры. Но тут вы лучше знаете своего ребенка — кто-то прекрасно обходится и без этого.

Важно делать семейную фотосессию не слишком длительной, чтобы старший ребенок не устал. И еще один обязательный момент — расслабленность и положительные эмоции родителей помогут настроиться на съемку обоим детям. Ведь даже самый маленький человек отлично чувствует своего взрослого. Нужно просто верить, что все пройдет отлично. Тогда так оно и будет.