Яндекс.Метрика

Фотосессия беременности: памятка по подготовке

 

Беременность - состояние особое и требует от будущей мамы максимально бережного к себе отношения. О том, как не утомиться в процессе подготовки к фотосессии беременности и получить от процесса самой съёмки только положительные эмоции, предусмотрев все важные моменты, поговорим в этой статье.

1.    Заранее определитесь с выбором фотографа, предварительно пообщайтесь с ним и определите дату будущей съёмки. Не откладывайте всё на потом – сниматься после 32 недель будущей маме довольно тяжело. Поэтому назначайте фотосъёмку на срок 28-32 недели.
2.    Выберите место съёмки. Фотосессии беременных отлично проходят как в студии, так и дома или на улице. Здесь всё зависит от Ваших предпочтений. Однако, если Вы хотите воплотить разные образы, сделать фото с различными аксессуарами и реквизитом, выбирайте студию. 
3.    Продумайте образы для съёмки и подберите вещи для воплощения каждого. Это вовсе не так сложно, как может показаться. Платья и другие вещи для фотосессии беременности можно не только купить, но и взять напрокат или воспользоваться предлагаемыми мною моделями совершенно бесплатно. 
4.    Решите, требуются ли Вам стилист и визажист. Я всегда говорю будущим мамам, которые приходят ко мне на съёмку, что это их личный выбор. Укладку Вы можете сделать самостоятельно, макияж, в принципе, тоже. Однако, нужно иметь в виду, что фото с профессиональным визажем выходят намного лучше, чем те, на которых будущие мамы обходятся своими силами. Причина тому не в Ваших навыках нанесения макияжа, а в том, что во время беременности лицо каждой женщины сильно меняется, появляются мелкие дефекты кожи. Грамотный визажист поможет расставить правильные акценты на фото.
5.    Определитесь, как Вы будете добираться до студии и сможет ли кто-нибудь помочь Вам в день съёмки. Многие студии находятся в промышленных районах, поэтому лучше, если Вы поедете туда на машине. Кроме того, Вам необходимо будет взять с собой множество одежды и обувь для каждого образа. С учетом Вашего положения крайне нежелательно нести всё это самой. Муж будет просто идеальным помощником (и очень оживит фотосессию своим участием), но, если он не сможет участвовать, может быть Вам сможет помочь подруга или кто-то из родственников.
6.    Решите, хотите ли Вы сделать фото ню (не стоит бояться, на самом деле абсолютно все будущие мамы получаются на них просто прекрасно). В любом случае сделать кожу гладкой и шелковистой Вам поможет скраб (лучше проверенные варианты – беременные часто выдают аллергические реакции на новые косметические продукты). Уделите особое внимание коленкам и локтям, во время беременности они сильно шелушатся. Не наносите никаких масел и лосьонов на кожу непосредственно перед фотосессией. Лучше сделать это вечером, чтобы к утру они успели хорошо впитаться.
7.    Уделите внимание рукам, они часто попадают в кадр, когда Вы поддерживаете животик. Французский маникюр – идеальный вариант, избегайте ярких оттенков лака.   
8.    Постарайтесь отдохнуть и хорошо выспаться накануне фотосессии беременности – завтра Вам понадобится много сил. Обязательно позавтракайте перед съёмкой и возьмите с собой что-нибудь перекусить и воду без газа. 
9.    Голову необходимо помыть утром в день съёмки, независимо от того пользуетесь ли Вы услугами стилиста.
10.    Если Вы выбрали профессиональный визаж, не стоит наносить с утра на кожу лица никаких косметических средств. Исключение можно сделать только для легкого питательного крема, если Ваша кожа склонна к сухости.
11.    Запаситесь позитивным настроем и пусть Ваши фотографии беременности выйдут отличными!