Яндекс.Метрика

 

 

Фотосессия для мальчиков: идеи

 

Как и в любой фотосъёмке, главное в фотосессии мальчика – передать характер модели. Именно от этого стоит отталкиваться, выбирая образ. И для задумчивого тихони, и для энергичного непоседы съёмку можно превратить в увлекательное приключение.

Фотосессия для мальчиков: идеи для съёмки дома

Для начала неплохо уточнить у ребёнка, какой именно образ для съёмки ему хочется воплотить. Например, отважного морского волка легко изобразить с помощью тельняшки и бескозырки, которые наверняка найдутся в детском магазине карнавальных костюмов и не будут стоить слишком дорого. При желании можно найти и шлем для юного летчика или солдатскую пилотку. Конечно, понадобятся не только костюмы, но и декорации, однако при желании и их совсем несложно сделать. Например, небольшой моток веревки и несколько кусочков разноцветной ткани для флажков помогут создать в комнате настоящую мачту, а для юного летчика вполне можно изготовить несколько самолётиков из бумаги и картона.

Можно обойтись и без особых декораций и использовать для съёмки те взрослые предметы, с которыми ребёнку очень хочется, но не всегда разрешается играть. Например, ящик с папиными инструментами (предварительно убрав из него пилу и прочие опасные предметы) и несколько дощечек, которые ребёнок сможет, например, сам обстругать. Восторг юного плотника то того, что ему доверили такое взрослое и серьезное дело, стоит того, чтобы его запечатлеть. А можно, наоборот, одеть фартук и белый колпак, и отправится в мамины владения – на кухню. Игра в повара – очень увлекательное занятие не только для девочек, но и для мальчиков, а если разрешить ребёнку, например, раскатывать тесто, то восторгам не будет конца. 

Фотосессия для мальчиков: идеи для съёмки на улице

Впрочем, не стоит засиживаться дома, на улице можно сделать не менее интересные фотографии. Современные детские площадки в виде машинок, рыцарских замков и т.п. просто созданы для отличных фотографий. Можно запустить воздушного змея или попускать мыльные пузыри. Для будущего футболиста стоит захватить с собой футбольный мяч и сделать несколько кадров с тренировки юного спортсмена. А будущему энтомологу несомненно придётся по душе идея вооружиться лупой и отправится в ближайшее поле или лес, где можно вдоволь порассматривать всех его маленьких обитателей. Одним словом, в любом увлечении ребёнка можно почерпнуть массу отличных идей для яркой детской фотосессии.