Яндекс.Метрика
фотосъемка малыша

Естественные декорации для фотосъемки малыша — игрушки. Как только кроха учится держать головку и все больше времени проводит бодрствуя, они занимают важное место в его жизни.

Квартира, в которой растет современный ребенок, часто в буквальном смысле завалена игрушками. Сфотографировать ребенка со всем, что покупают родители, дарят бабушки и дедушки, тети и дяди, другие родственники и друзья семьи часто просто не хватает времени.

Выбирайте любимые

Если фотосъемка малыша проходит дома, не ставьте целью сфотографировать его со всеми имеющимися игрушками. В этом случае лучше всего предпочесть вещи с историей, к которым у вас или ребенка особое отношение.

Возможно, малыш засыпает только с этой мягкой игрушкой. Или уделяет больше всего внимания какой-то конкретной погремушке, когда бодрствует. Сфотографировать кроху с такими вещами — значит в будущем подарить себе яркие воспоминания. Пройдет совсем немного времени и подросший малыш будет с интересом слушать, как он всегда выбирал именно эту игрушку.

Какие-то предметы дарят близкие и друзья семьи. С ними тоже стоит сфотографировать малыша. Особенно порадуются бабушки и дедушки, если вручить им фотографии крохи с подаренной ими игрушкой.

Фотосессия малыша в студии

Если фотосъемка малыша пройдет в студии, родителям, как правило, не нужно ни о чем беспокоиться. В студии, где снимают деток, как правило, есть игрушки. Например, в моей фотостудии для новорожденных их много для разных возрастов, ведь в 6 и 12 месяцев малышам интересно разное.

Часто родителей пугает студийная съемка потому, что дети будут изучать реквизит своим самым любимым способом — активно тянуть в рот и пробовать на зуб. В этом нет абсолютно ничего страшного, ведь чистоту и порядок в студии я поддерживаю регулярно, а игрушки и другой реквизит обрабатываю после каждой съемки.

Брать ли в студию какие-то игрушки решать вам. Студийные будут интересны малышу своей новизной. Но если в кадре хочется увидеть и несколько особенно любимых крохой, берите и их тоже. Чем разнообразнее реквизит, тем интереснее будут фото.