Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва

Вы подолгу и с удовольствием рассматриваете фотографии своего новорождённого или малыша постарше? Как только ваш кроха немного подрастёт он с интересом присоединится к этому увлекательному занятию. Чтобы за любимыми фото малыша не приходилось лезть на антресоли в поисках альбома, можно использовать их прямо в оформлении интерьера.

Коллаж из самых ярких фото отлично украсит стену детской, придаст интерьеру оригинальность и особую душевную атмосферу. Тем, кто всерьёз задумался о таком украшении, будет полезна эта статья.

Какие фото малыша выбрать для оформления детской? 

Правильным ответом на этот вопрос будет - разные. Чем разнообразнее сюжет снимков, тем интереснее получится готовый коллаж. Впрочем, если речь идёт о фотографиях новорождённого, сделать самим оригинальные и разноплановые снимки непросто. Большую часть времени малыш проводит во сне и фото получаются удивительно похожими друг на друга. Решить задачу можно, пригласив профессионального фотографа новорождённых. С его помощью можно, во-первых, поймать малейшие оттенки мимики крохи (улыбку, зевания, первые признаки недовольства и т.п.), а, во-вторых, разнообразить снимки различными аксессуарами.

Кстати, выбирая цветовую гамму будущих фото (цвет фона, аксессуаров и т.п.), лучше продумать её таким образом, чтобы она сочеталась с интерьером детской. Это особенно важно, если в качестве базового в комнате используется какой-либо яркий цвет.

Как оформить коллаж из детских фотографий?

Не стоит выбирать снимки слишком маленького размера, особенно если у малыша достаточно просторная детская. В этом случае стандартные 10X15 просто потеряются в её интерьере. Конечно, не все фото можно увеличить без потери качества, однако в этом вам также поможет профессиональный детский фотограф.

Коллажи могут быть полностью оформленными, куда вы больше не планируете добавлять новых снимков, а также незавершенными, где новые фото можно повесить рядом в любой момент. В последних важно свободное размещение, то есть некоторая асимметричность, поскольку новые снимки вы будете добавлять к ним постепенно.

Конечно, стоит уделить особое внимание декоративному оформлению фотоколлажа для детской. Сегодня у родителей есть все возможности для этого. Так, можно приобрести специальную рамку, где помимо фото вы сможете разместить первые пинетки крохи или его соску. В оформлении часто используются буквы из дерева, например, вы можете дополнить фотографии именем крохи.  Другой вариант – виниловые наклейки, позволяющие добавить к коллажу любые изображения (котят, цветочки, машинки – всё зависит от вашей фантазии) без какого-либо вреда для обоев.