Яндекс.Метрика
Фотографии новорожденных по месяцам

Наверное, каждой маме хочется фотографировать своего малыша как можно чаще — руки так и тянутся к фотоаппарату или чаще к телефону, чтобы запечатлеть все значимые моменты в жизни крохи. Это желание обязательно стоит исполнять (по возможности, конечно, ведь время у молодой мамы чаще всего в страшном дефиците), поскольку позднее эти фотографии станут настоящей семейной ценностью.

Кончено, лучше всего, если на память о первых месяцах жизни крохи останутся два вида фотографий — сделанные профессиональным фотографом во время фотосессии новорожденного, а также любительские, которые мама или папа будут снимать своими силами по мере возможности. О том, какие идеи можно использовать для этих фотографий, и поговорим сегодня.

Как сделать фотографии новорожденного по месяцам?

Конечно, вы можете не придерживаться никакого единого стиля в фотографиях крохи и снимать как, и, что важно, когда вам удобно. Однако, если выстроить эти снимки в хронологическом порядке и объединить какой-либо одной идеей, то позднее их можно будет собрать в красивый коллаж.

Для того, чтобы объединить такие фотографии единой идеей, нужно совсем немного. Так, достаточно фотографировать малыша каждый месяц в одном и том же месте — ваше любимое кресло или диван вполне подойдет. Можно добавить плед или какие-либо другие аксессуары, однако лучше выбирать однотонные варианты.

Интересные снимки получаются, если фотографировать новорожденного с одной и той же игрушкой. Спустя год вы удивитесь, насколько ваш малыш вырос относительно неё.

Фотографии новорожденного по месяцам: как одеть кроху?

Лучше всего, если малыш будет одет в похожие вещи. Но не стоит ломать голову над их поиском — светлые однотонные боди будут оптимальным решением (с точки зрения их поиска лучше всего, если они будут белыми). Впрочем, можно и вовсе обойтись без одежды — если на крохе будет только подгузник, это также будет выглядеть весьма органично.

Для того, чтобы на снимке было видно, сколько месяцев исполнилось крохе, можно использовать специальные наклейки для одежды с цифрами и приклеивать их на боди в районе животика. Можно также специально заказать деревянные цифры или воспользоваться воздушными шариками, однако гораздо удобнее использовать для этих целей обычные деревянные кубики с цифрами, ведь они пригодятся малышу и когда он подрастет.