Яндекс.Метрика
Фотограф новорожденных недорого в Москве

Во многих семьях, где совсем скоро ждут появления малышей, бюджет ограничен, ведь к рождению крохи нужно столько всего купить и подготовить. Естественно, что когда будущие родители задумываются о фотосъёмке малыша, многих интересует фотограф новорождённых недорого.

Можно ли сэкономить на такого рода фотосъёмке и стоит ли это делать? Давайте разбираться вместе.

Фотограф новорождённых недорого: убедитесь в профессионализме

Цена на услуги фотографов новорождённых обычно складывается из определённых моментов и она достаточно высока, что легко объяснимо спецификой работы. Если съёмка проходит в студии, необходимо заложить в стоимость ещё и расходы на её аренду.

Дешевле, чем большинство профессиональных фотографов на рынке, свои услуги предлагают новички в профессии. В том, чтобы пригласить к своему малышу такого фотографа, нет ничего страшного — ведь как и с опытным профессионалом значение имеет не только мастерство, но и видение фотографа, концепция его снимков, которая может как покорить ваше сердце, так и совсем вам не понравиться. С профессионалом вы относительно защищены от подобного рода разочарований, так как можете посмотреть портфолио мастера. С новичком необходимо положиться только на личное общение с человеком перед съёмкой, что несколько увеличивает риск.

Выбирая новичка, не стоит просить его выполнить фото малыша в каких-либо сложных позах. Без должных навыков и опыта такая съёмка чревата определёнными рисками, поэтому если вы хотите получить такие фото, убедитесь, что приглашаемый фотограф новорождённых действительно умеет их выполнять.

Недорогой фотограф новорождённых: на чём можно сэкономить

Первый и самый очевидный ответ — на аренде фотостудии, которая может составлять значительную долю бюджета съёмки. Решений может быть несколько. Первый и самый очевидный вариант — домашняя фотосъемка малыша. Однако, прежде чем выбирать его, убедитесь, что в вашей квартире достаточно места для такого рода съёмки (оптимальным будет освободить одну комнату). В ней должно быть тепло и в идеале достаточно светло.

Для того, чтобы не тратить время на трудозатратную подготовку, оптимальным будет отдать предпочтение мастеру, который проводит съемки в собственной фотостудии для новорождённых. Так вы сможете не заботиться о помещении и реквизите, однако существенно снизить стоимость.

Наконец, внимательно изучите предлагаемые фотографом пакетные предложения. Возможно, отказавшись от каких-либо не слишком нужных вам услуг (к примеру, уменьшив часы съемки или количество ретушируемых фотографий), вы сможете существенно снизить стоимость услуги.