Яндекс.Метрика
фотографии новорожденных мальчиков
фотографии новорожденных мальчиков
Фотографии новорождённых мальчиков: настоящие мужчины с пелёнок

Задумались о том, что нужно пригласить фотографа для фотосессии своего новорождённого малыша? Начинать наполнять фотоальбом крохи с первых дней жизни – отличная традиция и подросшие мальчики дорожат такими снимками ничуть не менее, чем девочки. Конечно, к фотосессии новорождённого малыша потребуется определённая подготовка, но зато и фотографии будут радовать вас долгие годы.

Фотографии новорождённых мальчиков: образы и стили

Вопреки расхожему мнению для фотосессии новорождённого мальчика, как, впрочем, и для фотосессии новорождённой девочки, требуется совсем немного одежды. Если вы хотите сделать фото в боди и костюмчиках, выбирайте однотонные или с минимальным рисунком. Слишком пестрые вещи – не очень удачное решение для фото.

Сегодня большинство фотографов новорождённых, а также множество мастериц-рукодельниц, предлагает специальный реквизит для фотосессий малышей. Вы можете выбрать различные штанишки, пинетки и шапочки. При желании новорождённого мальчика можно нарядить зайчиком или мышкой, и даже выбрать для него костюм улитки или тигрёнка. Но можно обойтись и без этого – просто красивых комплектов для фотосессии сегодня предлагается достаточно.

Фотосессии новорождённых мальчиков: предметы и аксессуары

Не стоит думать, что аксессуары годятся только для фотосъёмки девочек. Да, конечно, для фотографий новорождённых мальчиков не нужны повязки с цветами и прочий реквизит. Но, например, количество всевозможных шапочек просто поражает воображение. Шапочка пилота, шапочка с ушками, короны, стилизованный шлем пилота или, например, ковбойская шляпа – в подготовке к такой фотосессии есть ничуть не меньший простор для фантазии как фотографа, так и родителей.

Ну и, конечно. Не стоит забывать о всевозможных предметах, которые часто используются для фотосессии новорождённых мальчиков. Например, в Европе 19 века существовала традиция фотографировать малышей с хлыстом для верховой езды, намекая таким образом на то, что, когда они вырастут, станут искусными наездниками. В наши дни в фотографии новорождённых тоже часто используют различные предметы, например, мягкие игрушки или игрушечные машинки. Можно использовать большие кубики для того, чтобы выложить имя вашего малыша.

Ну и, конечно, всяческие корзинки и специальные кроватки для фотосессии новорождённых – фото с таким реквизитом обычно получаются очень трогательными и нежными, и он идеально подходит как для фотографий новорождённых мальчиков, так и для девочек.