Яндекс.Метрика
фотограф ноорожденных
фотограф новорожденных
Фотографии младенцев – очарование нежности

Сегодня я хочу рассказать вам о фотосъёмке еще одной моей маленькой героини со сказочным именем Алиса. Как и все новорождённые эта милая малышка покоряет сердце своей трогательностью и беззащитностью, и я всегда стремлюсь передать именно это ощущение в фотографиях младенцев. 

Фотосессия младенцев: приходите всей семьёй

Приятно, что на эту фотосъёмку пришла не только мама, но и папа Алисы. Семейные фотографии с новорождённым – это всегда особенно ценные кадры фотоархива. Кстати, именно фото малышей в сильных папиных руках обычно вызывают особенное умиление, так что не стоит упускать такие возможности для фотосессии. Да и сам новоиспеченный отец обычно держит кроху с особенной гордостью, что не может не отражаться на фотографиях. 

Фото с мамой тоже удались. Вообще фотосъёмка прошла отлично, маленькая Алиса одинаково сладко спала на руках как у мамы, так и папы, а также в специальной кроватке, на мягкой меховой подстилке и другом реквизите. Поэтому во время этой съёмки удалось реализовать практически все замыслы.

Фотографии младенцев: важно всё

Когда я рассказываю, что даже у только что появившихся на свет малышей уже есть свой характер, многие относятся к этому скептически. Однако, рассматривая фото Алисы в этом невозможно усомниться. Так, на одном из снимков девочка так славно улыбается во сне – эта славная улыбка просто притягивает взгляд. Фотография же девочки с открытыми глазами поражает недетской серьезностью взгляда. 

Именно поэтому стоит фотографировать малышей как можно чаще – слишком много нюансов их мимики хочется поймать и отразить на фотографиях младенцев. Иногда выражение лица малышей меняется так стремительно, что заметить такую перемену под силу только через объектив камеры. Вот и Алиса на большинстве снимков спит, однако на каждой из фото выглядит по-разному. 

Ну и, конечно, не обошлось и без крупных планов – для меня они важная составляющая фотосессии младенцев. В фотографиях малышей, особенно когда они вырастают, хочется с особым трепетом рассматривать каждую черточку, искать сходства и различие с видом вашего уже почти взрослого сына или дочери сегодня. Именно поэтому крупным планам спящего малыша я всегда уделяю особое значение.

Кроме того, я стараюсь акцентировать внимание и на крошечных ручках и ножках новорождённого. Когда-нибудь, когда ваш уже вполне большой ребёнок будет весело бегать вокруг вас, вы просто не сможете поверить, что они были такими маленькими. Именно поэтому фотографировать малышей так важно, ведь фотографии – это единственное что останется Вам на память об этом времени, когда они подрастут.