Яндекс.Метрика
Фотографии малышей по месяцам

Каждому родителю интересно наблюдать, как растет его малыш, подмечать изменения и новые достижения крохи, которые появляются практически каждый день. А что если не только замечать, но и фотографировать? Ведь это сейчас кажется, что вы всегда будете помнить, когда малыш первый раз улыбнулся, когда появился первый зуб и другие важные моменты. Но ребенок будет расти, вместе с ним будет расти и расширяться круг его интересов и ваших забот и совсем скоро у вас останутся только смутные приятные воспоминания об этом чудесном времени.

Фотографии малышей по месяцам: цифры имеют значение

В возрасте до года каждый месяц со дня рождения малыша во многих семьях отмечается как небольшой праздник и это здорово. Заведите традицию фотографировать кроху каждый месяц в этот своеобразный день рождения и к концу года вы сможете собрать в фотоальбом малыша массу интересных снимков. Кстати, это может стать отличным стимулом снимать своего малыша регулярно, ведь до фотоаппарата руки у занятых постоянными заботами о подрастающем малыше родителей часто попросту не доходят.

Интересной идеей будет показать сколько месяцев исполнилось малышу прямо на фото. Для этого можно использовать сложные варианты, например, заказывать цифры в виде воздушных шариков, однако это хлопотно и небюджетно. Более доступный вариант — выкладывать цифры из кубиков или рисовать их, например, на ватмане с помощью ярких фломастеров. Однако, можно ограничиться просто фотографией крохи, а цифру написать рядом с фото — во многих фотоальбомах есть специальные поля для этого. Эти несколько линеек можно также использовать для того, чтобы записать чему научился ваш малыш за этот месяц.

Выбираем одежду, фон и реквизиты для фотографий малышей по месяцам

Многие родители хотят снимать малыша каждый месяц в одинаковой одежде. Это безусловно интересная идея и снимки будут выглядеть оригинально, однако реализовать её на практике довольно трудно. Малыши растут очень быстро и фактически вам понадобится новая одежда на каждый месяц съемки. Согласитесь, что не в каждом магазине можно найти такую линейку одинаковой одежды. Гораздо проще использовать похожие вещи, например, фотографировать малыша в белом боди. Это самый удобный вариант, так как не придется подбирать оттенок.

Фон лучше использовать однотонный, чтобы не отвлекать внимание от крохи. А вот в используемых аксессуарах наоборот уместно разнообразие и яркость. Это могут быть игрушки малыша, которые появились у него за этот месяц или что-то указывающее на время года, когда производилась съемка.

А здесь можно посмотреть пример фотосъемки уже подросшего малыша.