Яндекс.Метрика
фотографии малышей хранение

В любой семье, где есть дети, фотографии малышей представляют собой особую ценность.
Чем старше ребенок, тем ценнее фотографии для его родных, а потому заботиться о
сохранении бесценных воспоминаний о первых днях жизни стоит когда малыш только
появился на свет.

Надеюсь, что эти идеи о том, что стоит обязательно сделать с фотографиями малышей, будут
полезны родителям.

  1. Самый простой вариант — это, конечно, хранить фото на жестком диске своего компьютера. Так поступают многие и нельзя не признать, что этот способ удобен. Однако, он напрямую связан с работоспособностью техники, поэтому стоит хотя бы регулярно делать резервные копии. Другая проблема связана с тем, что таких фото обычно много и со временем найти что-то становится все труднее. Для того чтобы облегчить себе поиск, лучше создавать отдельные папки, например, по месяцам жизни малыша, также очищать их от заведомо неудачных снимков.
  2. Второй вариант хранения — распечатывать наиболее удачные фото малыша. Этот способ предпочтителен тем, что мы обычно чаще смотрим фото на бумаге нежели на экране компьютера. Снимки можно хранить в конвертах с подписанной датой, а также создать для малыша специальный фотоальбом. Не забудьте сделать вторые экземпляры фото для бабушек и дедушек — они точно по достоинству оценят старые добрые снимки на бумаге.
  3. Третий способ во многом связан со вторым — вы можете создать фотокнигу малыша, собрав наиболее удачные снимки и оформив её в едином стиле. Книгу можно оформить своими силами (благо в интернете много подходящих шаблонов) или заказать у фотографа, который проводит для вас фотосессию новорождённого. В последнем случае вы получите индивидуальный дизайн изделия. В таком формате фотографии точно не будут пылиться на полке, ведь держать такую фотокнигу в руках — одно удовольствие.
  4. Помимо фотоальбомов и книг отличным решением будет использовать фотографии малыша в интерьере, например, выбрать лучшее фото и напечатать его на холсте или бумажной основе в увеличенном размере. Такая фотография станет отличным украшением для детской или комнаты, где семья собирается по вечерам.
  5. Другим украшением интерьера может стать фотоколлаж, собранный из фотографий вашего малыша. Для них можно как выбрать единый вариант оформления, так и разместить на стене произвольно. В коллажи из фото малышей часто добавляют различные детские атрибуты, например, первые пинетки крохи.

А здесь можно почитать о том, как выбрать фотокнигу для новорожденного.