Яндекс.Метрика
фотографии маленьких детей

Фотографий маленьких детей много не бывает. К счастью, сейчас этот принцип становится важным для большинства семей. Фотографии деток сделанные в спешке на камеру смартфона могут быть не очень хорошего качества, но это никак не умаляет их ценность для семейного альбома.

Фотографии маленьких детей: снимайте чаще

Когда в семье есть малыш, заряженный смартфон или фотокамеру (если она отдельно) стоит всегда держать под рукой. Почти каждый момент в жизни маленького человека достоин отдельного кадра.

Почему? Просто дети всегда слишком быстро растут. Когда кроха рождается, кажется, что он будет таким долго и время еще есть. На самом деле он меняется ежедневно. Поэтому фото с малышом в ванночке или с любимой соской могут стать настоящей семейной историей. Когда сегодняшний малыш вырастет, он, возможно, будет показывать их уже своим детям.

Что снимать

Не стоит делать постановочных фото, как-то особенно нарядно одевать кроху и так далее. Снимайте жизнь! Купание, кормление, прогулки в коляске, на ручках у мамы, папы или других родственников, с домашним питомцем. Все это отличные сюжеты для фотосъемки и они намного лучше постановочных. Так можно хорошо передать настроение процесса и эмоции участников.

В первый год жизни крохи его один-два-три и так далее месяцев часто отмечаются как небольшие дни рождения. Если вы по этом случаю наряжаете малыша и приглашаете в гости родных, держите камеру неподалеку.

Малышу подарили первые игрушки или бабушка связала пинетки? Это тоже стоит запечатлеть. Потом глядя на фотографии вы расскажите подросшему крохе, как радовались его рождению близкие. Обычно деткам нравится слушать такие истории.

Как хранить фотографии маленьких детей

Самый бюджетный вариант хранения — в памяти смартфона или на жестком диске компьютера. Из плюсов стоит отметить отсутствие дополнительных расходов. Но и удовольствие от семейного просмотра фото в таком варианте получить сложно. Не созывать же всех близких к монитору компьютера или экрану телефона.

Если фотографии распечатывать, можно просто хранить их в конверте. Более эстетичный вариант — купить фотоальбом с окошками для распечатанных фотографий. У некоторых рядом есть еще и место, чтобы сделать подпись к фото.

Красивый и относительно бюджетный вариант — создать фотокнигу из фотографий. Можно создать её самостоятельно с помощью специальной программы на сайте фотоцентра или доверить профессионалу, просто переслав ему фотографии.

Можно использовать фотографии и в дизайне интерьеров. Например, создать красивое настенное панно или коллаж с фотографиями малыша.