Яндекс.Метрика
фотограф новорожденных Москва
фотограф новорожденных
Фотограф новорождённых: секреты успешного выбора

Выбор фотографа для самой первой фотосесии вашего новорождённого малыша – это волнительно, но вовсе не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Есть всего несколько нюансов, которые помогут вам найти своего специалиста для фотосъёмки новорождённого.

У лучших фотографов новорожденных время бронируют заранее

И это вполне объяснимо, ведь чем выше рейтинг специалиста, тем больше желающих провести фотосъёмку новорождённого у него. Именно поэтому никогда не откладывайте поиск фотографа новорождённых в Москве или любом другом городе на последний момент. Лучше всего найти на это время ещё на последних месяцах беременности и заранее забронировать дату.

Как понять какой именно день бронировать для съёмки? Опытный фотограф поможет вам определить оптимальную дату. Обычно для фотосессии новорождённого день резервируется исходя из ПДР, однако многие фотографы новорождённых предпочитают оставлять за клиентом сразу несколько дней, чтобы сразу после рождения малыша выбрать оптимальный.

Фотограф новорождённых: как выбрать и о чём спрашивать

На основе чего стоит делать выбор своего фотографа? Конечно, прежде всего на основе его работ. Сегодня найти сайт любого мастера в сети не составит труда. Оцените не только уровень мастерства (хотя если вы или кто-то из ваших знакомых владеет искусством фотографии более чем на любительском уровне, смело оценивайте и их тоже), но скорее общее настроение фотографий. Близок ли вам стиль данного фотографа новорождённых? Хотели бы воплотить его творческие замыслы со своим малышом? Если та или иная поза для фотосессии новорождённых на снимках выбранного мастера вам нравится, но вызывает беспокойство по поводу безопасности малыша, добавьте её в список вопросов, которые вы зададите мастеру при встрече.

Если у вас есть время, обязательно не только созвонитесь, но и встретьтесь с фотографом прежде чем забронировать дату. Что обсуждают на такой встрече? Оптимальную дату и продолжительность съёмки, место её проведения (обычно каждый фотограф новорождённых готов посоветовать несколько специализированных студий), необходимый реквизит. Впрочем, в процессе этого разговора вам также важно понять, насколько вам близка манера общения фотографа, комфортно ли вам взаимодействовать с ним. Беременность и первые дни материнства – время приятных забот и волнений, не стоит добавлять к их списку ещё и человека, с которым вы чувствуете себя «не в своей тарелке», но проводите несколько часов в достаточно интенсивном взаимодействии.

Не стоит также забывать о таком важном и универсальном канале поиска любого специалиста, как рекомендации знакомых. Если вы не готовы пересматривать несколько десятков портфолио, попросите людей, чьему мнению вы доверяете, порекомендовать вам его. Это могут быть ваши подруги или мамы вторых детей, с которыми вы познакомились в очереди в женской консультации и которые уже проводили фотосессию новорождённого для своего первого малыша. Кроме того, разместив в своём профиле в социальных сетях пост с просьбой порекомендовать нужного специалиста, вы, вероятно, получите несколько кандидатур в течении нескольких часов.