Яндекс.Метрика
Фотограф на три месяца малыша

Вот и прошли первые суматошные месяцы дома. Ваш малыш подрос и сильно изменился. Хочется запечатлеть эти перемены и первые достижения, и в этом поможет фотограф на три месяца.

Как выбрать этого специалиста? Давайте разбираться вместе.

Что должен уметь фотограф на три месяца малыша

Специалист, которого вы приглашаете для съемки малыша в три месяца, может быть фотографом новорожденных, который уже работал с вашим ребенком. Обычно ньюборн-фотографы специализируются на съемке малышей первого года жизни.

Поэтому, если у малыша была ньюборн-фотосессия и прошла удачно, проблем обычно не возникает. Родители обращаются к тому же мастеру.

Но как быть, если в первые дни фотосъемки не было и фотографа приходится выбирать в первый раз? Первым делом стоит обратиться к портфолио мастера. Выбирайте того, чьи снимки вам более симпатичны и хочется повторить их со своим ребенком.

После этого стоит подробнее узнать условия съемки фотографа на его сайте или странице в соцсетях. Заключительный шаг — обсудить будущую фотосессию крохи лично или хотя бы по телефону. Оцените не только мастерство специалиста. Учтите, насколько вам комфортно общаться с ним, как с человеком.

Набор навыков у специалистов остается традиционным. Фотограф малышей должен знать особенности физиологии новорожденных, уметь найти подход к маленькому человеку (убаюкать или наоборот привлечь внимание, выбирать оптимальные моменты для съемки, подстраиваясь под состояние и потребности крохи). Пригодится скорость реакции, а еще терпение и находчивость.

Особенности съемки

Новорожденный и малыш в три месяца — это две большие разницы. Первый обычно спит большую часть съемки, второй — может и вовсе не сомкнуть глаз. Зато трехмесячный кроха активно интересуется окружающем миром.

Поэтому в таком возрасте в съемке будет минимум постановочных поз. Зато стоит активнее использовать игрушки и другие разнообразные предметы, чтобы привлечь внимание малыша, вызвать у него улыбку или другие эмоции.

Иногда съемку малыша в три месяца приходится немного сократить. Если ребенок уже устал и капризничает лучше отказаться от продолжения. Главное правило фотосессии — ничего не планировать и подстраиваться под настроение и самочувствие крохи. Тогда во время съемки обязательно получатся фото, которые вам понравятся.