Яндекс.Метрика
фотографии ручек новорожденных

Фотографировать малыша можно по-разному. Хотя родители часто ограничиваются просто классическими кадрами на ручках и в коляске, стоит сделать съемку крупным планом. Может быть, именно фото ручек и ножек новорожденного со временем станут любимыми.

В чём ценность макросъёмки

В ньюборн-фотографии макросъёмке часто отводится особое место. И это легко объяснимо. Крошечные ручки и ножки малыша будут такими совсем недолго. Через несколько лет вы уже с трудом сможете поверить, что когда-то они легко помещались в вашей ладони. А когда пройдёт лет пятнадцать и вчерашняя крошка перерастёт маму, эти снимки и вовсе станут особенными.

Пока эти ручки и ножки с крохотными поджатыми пальчиками действительно такие, фотографируйте как можно чаще. Даже если технически эти снимки получатся несовершенными, они всё равно будут отлично смотреться на страницах семейного фотоальбома.

Как фотографировать ручки и ножки новорождённого дома

Самая главная рекомендация — это освещение. Старайтесь, чтобы оно было максимально естественным — дневной свет, который падает на кожу от окна. Неудачный свет от лампочки может сделать кожу малыша желтее, чем при желтушке у новорождённых. Такие фото не радуют глаз, поэтому фотографировать лучше днём.

Чтобы тот, кто смотрит на фото, мог легко понять, насколько маленькие ручки и ножки у малыша, в кадре должно быть что-то ещё. Идеальный кадр для масштаба — фото с мамиными или папиными руками в кадре. А ещё это очень мило и по-семейному.

Если хочется больше креатива, можно вложить в ручку малыша небольшую игрушку. Лучше, если она будет однотонная и неяркая, чтобы не отвлекала внимание от самого главного в кадре.

Главное в фотографиях новорождённого — делать их почаще. Тем более, что эти сладкие ручки, ножки, носики так и просятся в объектив. Не отказывайте себе в этом удовольствии. А если не любите фотографировать, приходите в гости в мою студию для новорождённых.